Loading...
Invitado


Sábado 02 de marzo de 2013

Portada Principal


Sábado 02 de marzo de 2013
ver hoy
Dirigentes de varias disciplinas deportivas se declaran en emergencia
Pág 2 
Convocan a torneo oficial de maxibásquetbol 2013
Pág 2 
Gustavo Cortez, único candidato a la presidencia del tenis de mesa
Pág 2 
Nava: “No me aferro al cargo pero exijo que se hagan las cosas como corresponde”
Pág 2 
AUTOMOVILISMO
Se levantó la bandera a cuadros del Gran Premio “Mario Mercado Vaca Guzmán”
Pág 3 
Designación de entrenador para la Sub-15 fue declarada desierta
Pág 3 
San José en procura de recuperar terreno visita a Universitario
Pág 4 
Cuatro equipos con el objetivo de alcanzar el liderato del Clausura
Pág 4 
Orozco dirigirá el partido Universitario - San José
Pág 4 
Los técnicos de fútbol se consolidan
Pág 4 
Celebraron Misa de Nueve Días por el fallecimiento de Kevin
Pág 4 
NACIONAL “B”
Oruro Royal apuesta por la victoria ante Real Santa Cruz
Pág 6 
A beneficio de la familia de Kevin
Prevén organizar partido amistoso entre Corinthians y San José
Pág 6 
The Strongest con la mirada puesta en Atlético Mineiro
Pág 6 
Tres equipos con paso perfecto en la Copa Libertadores
Pág 7 
Riquelme vuelve a jugar tras ocho meses de inactividad
Pág 7 
Xavi, con rotura en el bíceps femoral, baja dos semanas
Pág 7 
Kaká desea regresar a la selección con Scolari
Pág 7 
DIMAFUSA
VHSR se consagró en el primer lugar del Grupo “B” al vencer a Univalle: 3-1
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Orozco dirigirá el partido Universitario - San José

02 mar 2013

Fuente: LA PATRIA

¿Fotos en alta resolución?, cámbiate a Premium...

El cochabambino Raúl Orozco, fue designado como árbitro central del partido que disputarán los equipos de Universitario y San José, este sábado a las 15:30 horas, en el estadio Patria de Sucre.

SÁBADO 2 DE MARZO

Ciudad: Sucre

Partido: Universitario vs. San José

Estadio: Patria

Hora: 15:30

Árbitro: Raúl Orozco (Cochabamba)

1er Asistente: Alaín Ledezma

2do Asistente: Ernesto Zapata

4to Árbitro: Adolfo Martínez (Sucre)

Asesor: Luis Canaviri

Delegado: Enrique Rojas

DOMINGO 3 DE MARZO

Ciudad: La Paz

Partido: La Paz Fútbol Club vs. Petrolero

Estadio: “Hernando Siles”

Hora: 16:00

Árbitro: Oscar Maldonado (Cochabamba)

1er Asistente: Wilson Arellano

2do Asistente: Ludwing Pérez

4to Árbitro: Rubén Choque (La Paz)

Asesor: Willy Loroña

Delegado: Felipe Rodríguez

Ciudad: Santa Cruz

Partido: Blooming vs. Aurora

Estadio: “Ramón Aguilera Costas”

Hora: 18:30

Árbitro: Ever Cuéllar (La Paz)

1er Asistente: César Nisthauz

2do Asistente: Gonzalo Irusta

4to Árbitro: José Luis Mendoza (Santa Cruz)

Asesor: Ángel García

Delegado: Luis Carrasco

Ciudad: Cochabamba

Partido: Wilstermann vs. Oriente Petrolero

Estadio: “Félix Capriles”

Hora: 16:00

Árbitro: Alejandro Mancilla (Beni)

1er Asistente: Mauricio Alvarado

2do Asistente: Severo Cuéllar

4to Árbitro: Hostin Prado (Cochabamba)

Asesor: Víctor Balderrama

Delegado: Adolfo Martínez

Ciudad: Potosí

Partido: Nacional Potosí vs. Bolívar

Estadio: “Víctor Agustín Ugarte”

Hora: 15:30

Árbitro: Joaquín Antequera (Santa Cruz)

1er Asistente: Juan Pablo Montaño

2do Asistente: Pedro Avalos

4to Árbitro: Vladimir Fuertes (Potosí)

Asesor: Jorge Rodríguez

Delegado: José Luis Callejo

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: