Torneo de raquetbol departamental con masiva concurrencia
25 feb 2013
Fuente: LA PATRIA
Existe una buena cantidad de participantes en el torneo que organiza la Asociación Departamental de Raquetbol Oruro. La siguiente jornada se disputará esta noche en las 12 canchas del complejo Jesber con una amplia cartelera de partidos que fueron programados por el comité técnico.
LUNES 25 DE FEBRERO
COMPLEJO JESBER
Hrs. 19:00.- Fabricio Pereira vs. Sergio Veizaga (Afi.)
Hrs. 19:00.- Javier Ramírez vs. Jefferson Saravia (V-D)
Hrs. 19:00.- Nathalie Gómez vs. José Armando Garfias (V-D)
Hrs. 19:00.- Alejandro Quiroz vs. Javier Chaparro (V-D)
Hrs. 19:00.- Martín Chilaca vs. Jhovani Pérez (V-D)
Hrs. 19:00.- Carlos Cáceres vs. Alberto Claure Jr. (Afi.)
Hrs. 19:00.- Cristian Tito vs. Micaela Mardesich (Sub-12)
Hrs. 19:00.- Orlando Uzeda vs. Harold Omar Hinojosa (Sub-12)
Hrs. 19:00.- Marco Ramírez vs. Mauricio Siles (V-B)
Hrs. 19:00.- Javier Moya vs. Sergio García (V-D)
Hrs. 19:00.- Carlos Lozada vs. Daniel Cáceres (V-D)
Hrs. 19:00.- Sergio Vásquez vs. Mauricio Aparicio (Afi.)
Hrs. 19:45.- Andrea Valda vs. Raúl Aparicio (Afi.)
Hrs. 19:45.- Willy Iporre vs. Saúl Ramos (V-C)
Hrs. 19:45.- Pablo Pereira vs. Erick Laime (V-D)
Hrs. 19:45.- Paola Iporre vs. Vicente Fernández (V-D)
Hrs. 19:45.- Ramiro Lafuente vs. Henry Soliz (V-D)
Hrs. 19:45.- José María Ayala vs. Alejandra Mardesich (Sub-16)
Hrs. 19:45.- Deyvit Llanos vs. Enrique Montaño (Afi.)
Hrs. 19:45.- Paolo Contreras vs. James Flores (Afi.)
Hrs. 19:45.- Gerardo Salvatierra vs. Saúl Cruz (V-D)
Hrs. 19:45.- Gonzalo Gutiérrez vs. Gary Sánchez (V-C)
Hrs. 19:45.- Cristian Soria Galvarro vs. Alizon Pérez (V-C)
Hrs. 19:45.- Neil Medina vs. Pedro Valda (V-C)
Hrs. 20:30.- Franz Gómez vs. Sebastián García (Afi.)
Hrs. 20:30.- Dhery Gonzales vs. Mauricio Molina (V-A)
Hrs. 20:30.- Rodrigo Medina vs. Richard Laime (V-B)
Hrs. 20:30.- Edson Rivero vs. Juan Valda (V-C)
Hrs. 20:30.- Hugo Salcedo vs. David Gareca (V-C)
Hrs. 20:30.- Alejandro Veizaga vs. Álvaro Canchari (V-D)
Hrs. 20:30.- Javier Olivares vs. Alexandra Valda (V-D)
Hrs. 20:30.- Reynaldo Sánchez vs. Fabián Núñez (V-D)
Hrs. 20:30.- Narda Marchant vs. Cristofer Pérez (V-C)
Hrs. 20:30.- Alejandro Pereira vs. Ruddy Aguilar (V-C)
Hrs. 20:30.- Marcelo Ríos vs. Héctor Sánchez (V-C)
Hrs. 20:30.- Richard Chaparro vs. Rubén Luna (V-A)
Hrs. 21:15.- Javier Olivares Blacutt vs. Jessica Aquino (Afi.)
Hrs. 21:15.- Reynaldo Mamani vs. Caterina Núñez (V-D)
Hrs. 21:15.- Carlos Canedo vs. Jhefrey Oxachoque (V-A)
Hrs. 21:15.- Ruddy Chaparro vs. Paola Cossío (V-A)
Hrs. 21:15.- Juan Cruz vs. Álvaro Jáuregui (V-A)
Hrs. 21:15.- Zamir Torrico vs. Dante de la Quintana (V-C)
Hrs. 21:15.- Marco Cruz vs. Ronald Tapia (V-C)
Hrs. 21:15.- Orlando Ríos vs. Mauricio Ávila (V-B)
Hrs. 21:15.- José Antonio Cruz vs. Tomás Villarroel (V-C)
Hrs. 21:15.- Helmuth Habetswallner vs. Gonzalo Pacoricona (V-B)
Hrs. 21:15.- Nosomi Chaparro vs. Miguel Flores (V-A)
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.