Loading...
Invitado


Jueves 17 de enero de 2013

Portada Principal


Jueves 17 de enero de 2013
ver hoy
FÚTBOL
Santa Cruz, campeón del torneo nacional de vendedores de periódicos
Pág 2 
Fue fundada la Asociación Municipal de Aeromodelismo 3706 Oruro
Pág 2 
Saracho aseguró su clasificación en el básquetbol de Primera
Pág 2 
NACIONAL “B”
Royalistas sin pausas en su trabajo de pretemporada
Pág 3 
En Oruro el sábado se aprobará el calendario anual del ciclismo nacional
Pág 3 
Esta noche continúa el torneo municipal de raquetbol
Pág 3 
El fin de semana se definiría el rol de partidos del hexagonal del Nacional “B”
Pág 3 
San José venció a un aguerrido Blooming: 2-0
Pág 4 
Oriente Petrolero pasó más de un susto para vencer a La Paz FC
Pág 4 
Universitario venció con gol de Ballivián a Wilstermann en el Patria
Pág 4 
Aurora despachó con una goleada a Real Potosí
Pág 4 
Nacional Potosí liquidó a Petrolero en la Villa Imperial
Pág 6 
Clubes decidirán venta de los derechos de televisación
Pág 6 
Bayern Múnich recibe a Guardiola como “el mejor relevo” para Heynckes
Pág 7 
SUDAMERICANO SUB-20.-
Brasil volvió al triunfo ante Venezuela mientras que Ecuador derrotó a Perú
Pág 7 
Sao Caetano, de la segunda división brasileña, ficha al veterano Rivaldo
Pág 7 
El fútbol inglés celebra sus 150 años de historia
Pág 7 
Gordon gana undécima etapa del Dakar en autos neutralizada por las lluvias
Pág 8 
Cyril Despres: “Hoy era muy fácil caer o romper algo”
Pág 8 
¡El 4 de Oro! Lio Messi posó con los Balones
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Esta noche continúa el torneo municipal de raquetbol

17 ene 2013

Fuente: LA PATRIA

Continúa esta noche el desarrollo del campeonato Clausura de la Asociación Municipal de Raquetbol Oruro, los cotejos tendrán lugar en las doce canchas del complejo Jesber en la zona Norte de la ciudad.

JUEVES 17 DE ENERO

Canchas: 1, 2, 3, 4, 5, y 6

Hrs. 19:00.- Deivith Llanos vs. Iván Flores (Afi.)

Hrs. 19:00.- Karla Nicolls vs. Juan Carlos Jiménez (V-B)

Hrs. 19:00.- Rodrigo Valdez vs. Rodolfo Morales (V-B)

Hrs. 19:00.- Rubén Luna vs. Mauricio Arellano (V-B)

Hrs. 19:00.- José Amed Ajalli vs. Alejandro Quiroz (V-D)

Hrs. 19:00.- Javier Olivares vs. Fabián Núñez (V-D)

Hrs. 19:45.- Gustavo Morejón vs. Paola Iporre (V-D)

Hrs. 19:45.- Juan Valda vs. Jovani Pérez (V-D)

Hrs. 19:45.- Ramiro Lafuente vs. Ronald Tapia (V-D)

Hrs. 19:45.- Galilea Pacheco vs. Conovan Rodríguez (V-D)

Hrs. 19:45.- Marcelo Zambrana vs. Saúl Carlos Cruz (V-D)

Hrs. 19:45.- Gerardo Salvatierra vs. Sergio García (V-D)

Hrs. 20:30.- Rudy Aguilar vs. Reynaldo Sánchez (V-D)

Hrs. 20:30.- Rolando Gonzales vs. Dante de la Quintana (V-D)

Hrs. 20:30.- Richard Chaparro vs. Miguel Flores (V-A)

Hrs. 20:30.- Raúl Alarcón vs. Luis Quiroz (V-A)

Hrs. 20:30.- Tomás Villarroel vs. José A. Cruz (Máster)

Hrs. 20:30.- Héctor Sánchez vs. Willy Iporre (Máster)

Hrs. 21:15.- Rolando Gonzales vs. Mauricio Hidalgo (V-C)

Hrs. 21:15.- Rudy Aguilar vs. Gonzalo Gutiérrez (Sénior)

Hrs. 21:15.- Juan Valda vs. Jorge Suaznábar (Sénior)

Hrs. 21:15.- Ramiro Lafuente vs. José A. Cruz (Máster)

Hrs. 21:15.- Rodrigo Medina vs. Mauricio Siles (V-B)

Hrs. 21:15.- Rubén Luna vs. Helmut Habestwallner (V-B)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: