Loading...
Invitado


Miercoles 16 de enero de 2013

Portada Principal


Miercoles 16 de enero de 2013
ver hoy
FÚTBOL
Oruro, La Paz Central, Cochabamba y Santa Cruz clasificaron a la semifinal
Pág 2 
Alistan certamen interno de la Academia del National Tennis Oruro
Pág 2 
SeLA COM sometió a Dasar JICA en fútbol de salón de Adapo
Pág 2 
AUTOMOVILISMO
Con buenos augurios presentaron la prueba Rally “Efeméride de Oruro”
Pág 3 
Clasificatorio de la Dimafusa fue aplazado hasta el 25 de febrero
Pág 3 
Torneo de raquetbol
Pág 3 
Calendario 2013 fue aprobado en la Federación Boliviana de Ajedrez
Pág 3 
San José quiere repetir la dosis del 19 de agosto
Pág 4 
Volvieron a prenderse las luces en el estadio “Jesús Bermúdez”
Pág 4 
Diez mil entradas para el partido de San José frente a Blooming
Pág 4 
Aurora quiere hacer presa de Real Potosí
Pág 4 
Universitario apuesta por los tres puntos ante Wilstermann
Pág 4 
Nacional Potosí quiere recuperar puntos en casa
Pág 6 
Ever Cuéllar dirigirá el partido San José y Blooming
Pág 6 
Oriente Petrolero va por su segunda victoria
Pág 6 
Sánchez asume la presidencia de Blooming
Pág 6 
Maradona: “No quiero trabajar más en el fútbol, me da asco”
Pág 7 
SUDAMERICANO SUB-20
Chile cierra con puntaje perfecto, Colombia golea a Bolivia y se clasifica
Pág 7 
Sampaoli debuta al frente de Chile con una victoria ante Senegal por 2-1
Pág 7 
México jugará la Copa Confederaciones con la “firme intención de ganar”
Pág 7 
El argentino Terranova gana la décima etapa y “Nani” Roma termina segundo
Pág 8 
Barreda: “Lastima no poder pelear por el título”
Pág 8 
Despres: “En Fiambalá se puede esperar de todo”
Pág 8 
López: “Los dos últimos días han sido complicados”
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Torneo de raquetbol

16 ene 2013

Fuente: LA PATRIA

Esta noche se cumplirá una nueva jornada del torneo Clausura que organiza la Asociación Municipal de Raquetbol Oruro, como ocurre desde que se reanudó el torneo, los partidos se verificarán en las canchas del Complejo Jesber.

MIÉRCOLES 16 DE ENERO

Complejo Jesber (doce canchas)

Canchas: 1, 2, 3, 4, 5 y 6

Hrs. 19:00.- Fernando Luján vs. Iván Flores (Afi.)

Hrs. 19:00.- Cristian Soria Galvarro vs. Kevin Escóbar (V-C)

Hrs. 19:00.- Alejandro Pereyra vs. Alex Uzeda (V-C)

Hrs. 19:00.- Pedro Valda vs. Héctor Sánchez (V-C)

Hrs. 19:00.- Willy Iporre vs. Saúl Ramos (V-C)

Hrs. 19:00.- Javier Chaparro vs. Carlos Lozada (V-D)

Hrs. 19:45.- Rolando Gonzales vs. Marco Ramírez (V-C)

Hrs. 19:45.- Hugo Salcedo vs. Tomás Villarroel (Máster)

Hrs. 19:45.- Héctor Sánchez vs. Juan A. Cruz (Máster)

Hrs. 19:45.- Willy Iporre vs. Alberto Chaparro (Máster)

Hrs. 19:45.- Alejandro Pereyra vs. Gonzalo Gutiérrez (Sénior)

Hrs. 19:45.- Mauricio Ávila vs. Rudy Aguilar (Sénior)

Hrs. 20:30.- Mauricio Ávila vs. Jorge Suaznábar (Sénior)

Hrs. 20:30.- Pedro Valda vs. Dante de la Quintana (Sénior)

Hrs. 20:30.- Christopher Pérez vs. Neil Medina (V-C)

Hrs. 20:30.- Alejandro Quiroz vs. Carlos Lozada (V-D)

Hrs. 20:30.- Katherine Núñez vs. José Amed Ajalli (V-D)

Hrs. 20:30.- Gustavo Morejón vs. Jovani Pérez (V-D)

Hrs. 21:15.- Rolando Gonzales vs. Rodrigo Valdez (V-C)

Hrs. 21:15.- Richard Chaparro vs. Juan Luis Cruz (V-A)

Hrs. 21:15.- Raúl Alarcón vs. Rudy Chaparro (V-A)

Hrs. 21:15.- Luis Ibarra vs. Dhery Gonzales (V-A)

Hrs. 21:15.- Miguel Flores vs. Nosomi Chaparro (V-A)

Hrs. 21:15.- Raúl Huayllani vs. Mauricio Siles (V-B)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: