Loading...
Invitado


Martes 04 de diciembre de 2012

Portada Principal


Martes 04 de diciembre de 2012
ver hoy
FÚTBOL OBRERO
Nueva San José obtuvo el título al ganar a Yajcell
Pág 2 
CPDO premiará a los mejores deportistas de la gestión 2012
Pág 2 
Bolívar goleó a Atlético en futsal de Quillacas
Pág 2 
Mónica Torrejón, una de las puntales en la disciplina deportiva de potencia
Pág 3 
Resultados de pelota a raqueta
Pág 3 
Esgrimistas en última semana de prepración
Pág 3 
Odontólogos ganaron a Biofar en torneo de volei de Adepro
Pág 3 
Baldivieso será premiado con el galardón Kanata
Pág 4 
La Paz FC y Petrolero abren la fecha 21 de la Liga el sábado
Pág 4 
Saucedo y Escobar tienen un duelo aparte
Pág 4 
San José se aferrará hasta la última posibilidad
Pág 4 
Gol de Gastón Mealla cuenta con la preferencia de Martha
Pág 4 
Real tratará de evitar la vuelta olímpica de The Strongest
Pág 4 
El Tigre tiene todo para alcanzar el “tri”
Pág 4 
Importadora Murillo ganó a HVR y ascendió a Primera de Honor
Pág 6 
Medicina medirá la capacidad de Saracho en básquetbol
Pág 6 
Nacional de tenis contará con un centenar de participantes
Pág 6 
Piqué daría el Balón de Oro a Messi y al D.T. Del Bosque
Pág 7 
El Valladolid se acerca a Europa y deja al Sevilla en la mediocridad
Pág 7 
Silva se pierde la Liga de Campeones por lesión
Pág 7 
Mourinho esquiva hablar de su futuro
Pág 7 
El Monterrey viaja a Mundial de Clubes
Pág 7 
El Sao Paulo descarta ser favorito al título de la Copa Sudamericana
Pág 8 
Sampaoli se despide de la “U” y llega a la selección chilena
Pág 8 
Del Bosque recoge un premio
Pág 8 
Exárbitro condenado en EE.UU. por tráfico de drogas
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Resultados de pelota a raqueta

04 dic 2012

Fuente: LA PATRIA

¿Fotos en alta resolución?, cámbiate a Premium...

Tras cumplirse una nueva fecha del campeonato clausura de pelota raqueta en el Club Clamp y Complejo Fabril denominado “Marcelo Miranda Sejas”, son los siguientes:

En la cancha Nº 1 del complejo Fabril por la categoría Sénior “C”, Fredd se hizo de las unidades tras marcar el walk over a Comprosin

A segunda hora en la categoría sénior “B”, Electronica EMI venció a Franco Ferrari por 2 canchas contra 0, con parciales de 18-4 y 18-10. Por su parte por la categoría Sénior “A”, el equipo de CIAJS marcó el walk over a Joel, en sénior “C” el cuadro de Fredd supero por 2 canchas contra 0 a Amistad Amauta, con parciales de 18-11 y 18-16.

En la cancha Nº 2, a primera hora por la categoría segunda “D”, los jugadores de Gama sometieron a Amistad 73 Amauta por 2 canchas a 1, con parciales de, 18-13, 15-18 y 16-2, Franco Ferrari marcó walk-over a Comprosin Ltda., por la categoría segunda “A”.

Por su parte Barraca San Juanito “A”, de la misma manera marcó el walk over a Vidagua Ycons, por la misma categoría.

CANCHA CLAMP

En la cancha Nº 1 y 2, del Club Clamp, a primera hora por la categoría Sénior “C” el equipo de Sauna Señor de Lagunas marcó el walk over a Elfeosa que no se presentó.

A su turno el equipo de Anvemo venció por 2 canchas contra 0 a Ferretería La Pampa “B”, en Sénior “B”, con parciales de 18-9 y 18-6.

Por su parte el plantel de Sauna Sr. de Lagunas ganó a Trailer Jeans por 2 canchas a 1 con parciales de 9-16, 17-12 y 16-4, por la categoría segunda “C”. En la categoría segunda “B”, el equipo de Franco Ferrari “B” marcó el walk over a Ferretería La Pampa “B”.

En la cancha Nº 2 por la categoría segunda “D”, el Hostal Cla y Mor venció por 2 canchas a 0 a Mecánica La Paz, con parciales de, 18-6 y 18-6. El plantel de Yoseikan ganó 2 canchas contra 0, a Bronx, por la categoría Segunda “C”, con parciales de, 18-13 y 18-12.

Más tarde por la categoría tercera “A”, el plantel de ODT marcó el walk over a Comprosin Ltda. Finalmente en la categoría tercera “C”, el cuadro de Cla y Mor venció por 2 canchas contra 0 a Bridge, con parciales de, 18-11-18-17.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: