Loading...
Invitado


Sábado 10 de noviembre de 2012

Portada Principal


Sábado 10 de noviembre de 2012
ver hoy
Campeonato de levantamiento de potencia se realiza el fin de semana
Pág 2 
Continúa el certamen de la Liga Poopó en Cochabamba
Pág 2 
Prosigue el certamen de básquetbol menores
Pág 2 
La Liga Juvenil del Voleibol se jugará del 3 al 7 de diciembre en Cochabamba
Pág 2 
FÚTBOL DE SALÓN
Cobbel logró el subcampeonato para clasificar a la Dimafusa
Pág 3 
Campeonato Escalerilla del National Tennis Club
Pág 3 
Continúa el certamen de fútbol de salón Quillacas
Pág 3 
Con 21 partidos se inicia el campeonato Clausura 2012 del San José Tenis Club
Pág 3 
PELOTA RAQUETA
Deportivo Quime y Electrónica EMI debutaron con sendos triunfos
Pág 3 
Jornada donde se puede definir el futuro de algunos equipos
Pág 4 
Antequera controlará el partido Aurora Frente a San José
Pág 4 
Hoyos y Saucedo son las bajas en Oriente Petrolero
Pág 4 
Barahona y Puma en el once principal de San José
Pág 4 
Siete partidos, siete finales para San José
Pág 4 
20 mil entradas para el partido contra San José
Pág 4 
Los lilas con la mira puesta en Bolívar
Pág 4 
Universitario sólo piensa en Petrolero
Pág 4 
NACIONAL “B”
Oruro Royal obligado a ganar a Universitario
Pág 6 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 6 
TORNEO DE LA AFO
Sabaya en procura de la victoria se enfrentará a Litoral por la Primera “A”
Pág 6 
España presenta “una camiseta con historia para hacer historia”
Pág 7 
Diego Forlán queda fuera para amistoso contra Polonia
Pág 7 
Convocado Rodrigo Palacio para sustituir a Higuaín en Argentina
Pág 7 
Paraguay jugará amistoso con Guatemala tras cancelar el juego con Puerto Rico
Pág 7 
Faustino Asprilla asegura tener una oferta de trabajo del Newcastle inglés
Pág 7 
AUTOMOVILISMO
De Rada a “pocos” kilómetros para consagrarse en el Gran Premio
Pág 8 
BICICROSS
Seis delegaciones participarán en el torneo nacional que arranca hoy
Pág 8 
VUELTA A BOLIVIA
Juan Cotumba fue el ganador de la octava etapa
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Antequera controlará el partido Aurora Frente a San José

10 nov 2012

Fuente: La Patria

El árbitro cruceño Joaquín Antequera, fue designado como juez principal del partido que disputarán los equipos de Aurora y San José, este domingo desde las 15:00 horas en el estadio “Félix Capriles” de la ciudad de Cochabamba.

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE

Ciudad: La Paz

Partido: La Paz FC vs. Nacional Potosí

Estadio: “Hernando Siles”

Hora: 15:00

Árbitro: Oscar Maldonado (Cochabamba)

1er. Asistente: Wilson Arellano

2do. Asistentes: Juan Cardozo

4to. Árbitro: Luis Perca (La Paz)

Asesor: Oscar Ortubé

Delegado: Arnulfo Cabrera (Com. Ejecutivo LFPB)

Ciudad: Potosí

Partido: Real Potosí vs. Bolívar

Estadio: Víctor Agustín Ugarte

Hora: 15:00 TVC

Árbitro: José Jordán (Sucre)

1er. Asistente: Vladimir Tango

2do. Asistentes: Samuel Chuca

4to. Árbitro: Vladimir Canaviri (Sucre)

Asesor: Carlos Quiroga

Delegado: Marcelo Manuel Abán (Universitario)

Ciudad: Cochabamba

Partido: Aurora vs. San José

Estadio: “Félix Capriles”

Hora: 16:00

Árbitro: Joaquín Antequera (Santa Cruz)

1er. Asistente: Juan Pablo Montaño

2do. Asistentes: Juan Pablo Flores

4to. Árbitro: Maciel Sánchez (Cochabamba)

Asesor: Mario Barboza

Delegado: José Luis Callejos (LFPB)

Ciudad: La Paz

Partido: The Strongest vs. Oriente Petrolero

Estadio: “Hernando Siles”

Hora: 17:00 TVC

Árbitro: Alejandro Mancilla (Beni)

1er. Asistente: Severo Cuellar

2do. Asistentes: Gaber Suárez

4to. Árbitro: David Miranda (La Paz)

Asesor: Gregorio Chirino

Delegado: Juan Negrete (La Paz FC)

Ciudad: Villa Montes

Partido: Petrolero vs. Universitario

Estadio: Defensores de Villa Montes

Hora: 16:00

Árbitro: Raúl Orozco (Cochabamba)

1er. Asistente: Bruno Martínez

2do. Asistentes: Ariel Guisada

4to. Árbitro: Hans Cazón (Tarija)

Asesor: Armando Serrudo (Tarija)

Delegado: Felipe Rodríguez (Com. Técnico de la LFPB)

Ciudad: Santa Cruz

Partido: Blooming vs. Wilstermann

Estadio: “Ramón Aguilera Costas”

Hora: 19:00 TVA

Árbitro: Ever Cuéllar (La Paz)

1er. Asistente: Humberto Paz

2do. Asistentes: Edwin Paredes

4to. Árbitro: Ivo Méndez (Santa Cruz)

Asesor: Pablo Peña

Delegado: Enrique Conde (Com. Técnico LFPB)

Fuente: La Patria
Para tus amigos: