Loading...
Invitado


Martes 06 de noviembre de 2012

Portada Principal


Martes 06 de noviembre de 2012
ver hoy
VOLEIBOL DE LA ADEPRO
Importante victoria logró SIB sobre Arquitectura por 2-0
Pág 2 
Upal logró superar a Gutper en el voleibol Juvenil damas
Pág 2 
Colquiri superó a Royal por 3-1 en fútbol mutual
Pág 2 
Campeonato de raquetbol
Pág 2 
El Club Deportivo Zambrana en problemas para asistir al nacional
Pág 3 
Torneo juvenil de básquet ingresa a segunda fase
Pág 3 
Alianza y Litoral dividieron honores
Pág 3 
Interesantes resultados en pelota raqueta
Pág 3 
De Rada acelera para adueñarse de la cima en el Gran Premio Nacional
Pág 4 
Chileno Sepúlveda domina la cuarta etapa de la Vuelta a Bolivia
Pág 4 
San José y The Strongest juegan la punta en Oruro
Pág 4 
Petrolero despidió a Ortega por malos resultados
Pág 4 
San José se apresta a recibir a The Strongest
Pág 4 
Escuela de arqueros de Cárdenas cuenta con veinte aspirantes
Pág 4 
San José pondrá a la venta 32 mil entradas
Pág 4 
Pilotos bolivianos tuvieron una excelente actuación en el Rally
Pág 6 
Nájar en la lista de Suárez para enfrentar a Perú
Pág 6 
El Vasco despide al técnico Oliveira tras seis derrotas
Pág 7 
Ronaldo Nazario votaría por Messi y por Mourinho como mejor entrenador
Pág 7 
“Si pudiera me votaría a mí mismo”
Pág 7 
Secuestran a hermana del futbolista brasileño Hulk
Pág 7 
Adriano dice que sólo volverá a las canchas en 2013
Pág 8 
La U de Chile viaja a Brasil para enfrentar al Sao Paulo
Pág 8 
El técnico Lara denuncia amenazas de muerte
Pág 8 
Joao Víctor, operado de urgencia de una patología intestinal
Pág 8 
Muere hincha ecuatoriano tras enfrentamiento con barra rival
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Campeonato de raquetbol

06 nov 2012

Fuente: La Patria

En la prosecución del campeonato de la disciplina del raquetbol, que patrocina la Asociación Departamental de esta disciplina se cumplirán los siguientes encuentros en el complejo de Cla y Mor:

PARTIDOS

Complejo Cla y Mor

Martes, 06 de noviembre de 2012.

Hrs. 19.00.- Gabriela Unzueta vs. Pablo Pereyra (Afi.)

Hrs. 19.00.- Jorge Mazuelos vs. Ramiro Lafuente (Senior)

Hrs. 19.00.- Hugo Salcedo vs. Gonzalo Gutiérrez (Senior)

Hrs. 19.45.- Mauricio Hidalgo vs. Gary Sánchez (V-C)

Hrs. 19.45.- Juan Valda vs. Héctor Sánchez (Senior)

Hrs. 19.45.- Juan Carlos Jiménez vs. Gonzalo Pacoricona (V-B)

Hrs. 20.30.- Rodrigo Valdez vs. Jorge Suaznabar (V-C)

Hrs. 20.30.- Cristian Rivero vs. Miguel Cárdenas (V-C)

Hrs. 20.30.- Raúl Huayllani vs. Helmut Habetswallner (V-B)

Hrs. 21.15.- Willy Iporre vs. J. Antonio Cruz (V-C)

Hrs. 21.15.- Luis Quiroz vs. Mauricio Vega (V-A)

Fuente: La Patria
Para tus amigos: