Loading...
Invitado


Sábado 13 de octubre de 2012

Portada Principal


Sábado 13 de octubre de 2012
ver hoy
FÚTBOL DE SALÓN
Selección orureña derrotó a Oruro Royal en partido de suficiencia
Pág 2 
Continúa el certamen de los residentes de la provincia Loayza en Cochabamba
Pág 2 
Prosigue el campeonato de basquetbol menores
Pág 2 
Torneo de fútbol femenino se jugará en Santa Cruz
Pág 2 
Difieren inicio del campeonato de básquet y voleibol de la Adepro
Pág 2 
JUEGOS ESTUDIANTILES
Reconocimiento a los medallistas de parte del Gobierno Municipal de Oruro
Pág 3 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 3 
Perú terminó con la ilusión de los bolivianos de llegar al mundial
Pág 4 
Azkargórta: “Quedan 24 puntos y los vamos a jugar”
Pág 4 
Markarián: “Estoy enojado con el resultado”
Pág 4 
Recaudar un millón de dólares es el propósito de la campaña Ponte la Camiseta
Pág 4 
NACIONAL “B”.-
Oruro Royal debuta ante Unión Maestranza en La Paz
Pág 4 
TORNEO DE LA AFO
Frontanilla frente a Ingenieros en partido de trámite intenso
Pág 6 
VOLEIBOL
Economía con equipo definido para el clasificatorio a la Liga Juvenil
Pág 6 
Club Deportivo UTCH cumple 38 años de actividad deportiva
Pág 6 
Convocan a torneo de fútbol de salón en Adapo
Pág 6 
ELIMINATORIAS EUROPEAS
España, Alemania, Italia, Holanda e Inglaterra golean; Portugal se estrella
Pág 7 
La Liga mexicana no para en la jornada eliminatoria para Brasil 2014
Pág 7 
ELIMINATORIAS
Messi iluminó a Argentina y le llevó al triunfo ante Uruguay
Pág 8 
Falcao encumbra a Colombia y Paraguay en el fondo
Pág 8 
Ecuador invicto en la altitud de Quito y Chile pierde el rumbo
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Prosigue el campeonato de basquetbol menores

13 oct 2012

Fuente: LA PATRIA

El campeonato de la Liga Infantil de Básquetbol Oruro (LIBO), continuará este fin de semana, en las canchas “Luis Lazzo Quinteros”, Huajara y Club Atlético Nacional, de acuerdo a la siguiente programación

SÁBADO 13 DE OCTUBRE

CANCHA OFICIAL

Hrs. 08:30.- Atlético Nacional vs. Jurídicas (mini niños)

Hrs. 09:30.- CAN vs. Oruro Andino (mini niños)

Hrs. 10:30.- Medicina vs. Alemán (mini niños)

Hrs. 11:30.- Deutsch vs, María Quiroz (babys niñas)

Hrs. 12:15.- Carl A-Z vs. De La Salle (mini niños)

Hrs. 13:15.- Lazzito vs. La Salle (premini niñas)

CANCHA HUAJARA

Hrs. 09:00.- Deutsch vs. La Salle (mini niños)

Hrs. 10:00.- Alemán vs. Luis Lazzo (premini niñas)

Hrs. 10:45.- Deutsch vs. Independiente (mini niñas)

Hrs. 11:45.- Deutsch vs. San Miguel (pasarela varones)

Hrs. 12:45.- Esdeor vs. Alemán (cadetes damas)

Hrs. 13:45.- Alemán vs. Carl A-Z (pasarela varones)

Hrs. 14:45.- Esbasa vs. Carl A-Z (cadetes damas)

Hrs. 15:45.- Esbasa vs. Saavedra (pasarela varones)

Hrs. 16:45.- San Miguel vs. Carl A-Z (cadetes varones)

CANCHA CAN

Hrs. 08:30.- Atipaj vs. Deportivo ECT (premini niñas)

Hrs. 09:15.- Anglo Americano vs. Deportivo ECT (mini niños)

Hrs. 10:15.- Saavedra vs. Litoral (premini niñas)

Hrs. 11:00.- Jesús de Nazaret vs. Ensamj (mini niñas)

Hrs. 14:00.- Economía vs. The Strongest (cadetes damas)

Hrs. 15:00.- Escudería vs. Anglo Americano (pasarela varones)

Hrs. 16:00.- CAN vs. María Quiroz (cadetes damas)

Hrs. 17:00.- La Salle vs. CAN (pasarela varones)

Hrs. 18:00.- La Salle vs. Saavedra (cadetes damas)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: