Los planteles de Seguridad Física y SeLA “A” se enfrentarán este fin de semana correspondiente a los cuartos de final del campeonato de fútbol controlado por la Asociación Deportiva de la Administración Pública Oruro (Adapo). El cotejo se disputará en la cancha San José desde las 13:00 horas.
SÁBADO 22 DE SEPTIEMBRE
CANCHA SAN JOSÉ
Disciplina de fútbol
Hrs. 08:20.- Policom vs. Hospital Obrero
Hrs. 10:00.- Basefi vs. Deportivo INRA
Hrs. 11:30.- Luz y Fuerza vs. Policar
Hrs. 13:00.- SeLA “A” vs. Seguridad Física “A”
Hrs. 14:30.- C. de la Judicatura vs. Gobernación
Hrs. 16:00.- Intendencia “A” vs. Fetsal
CANCHA PAULO VI
Disciplina de basquetbol damas
Hrs. 09.00.- Adm. CNS vs. Coteor
Hrs. 10.00.- S.A.M.A. vs. Fetsal
Hrs. 11.00.- Gobernación vs. Universidad
Hrs. 12.00.- Policar vs. Sedcam
Oruro Royal frente a Sabaya
por el fútbol de la primera “A”
El sábado desde las 16:00 horas, en la cancha de césped sintético del complejo fabril de la zona Sur, los planteles de Oruro Royal y Sabaya, protagonizarán el partido más interesante de la jornada del torneo de la primera “A” del campeonato que controla la Asociación de Fútbol Oruro, denominado “Luis Víctor Colque Mamani”.
SÁBADO, 22 DE SEPTIEMBRE
Estadio “Jesús Bermúdez”
Primera “A”
Hrs. 12:50.- San José vs. JCDT
Complejo Fabril (césped sintético)
Hrs. 12:00.- Rosario Central vs. Atlético La Joya
Hrs. 14:00.- San Isidro vs. G. Frontanilla
Hrs. 16:00.- Oruro Royal vs. Deportivo Sabaya
Cancha Fabril (lado Sur)
Categoría Sub-19 “A”
Hrs. 14:00.- Ingenieros vs. Litoral
Domingo, 23 de septiembre de 2012.
Cancha Fabril (césped sintético)
Primera “B”
Hrs. 08:00.- Corque FC vs. 8 de Septiembre
Hrs. 10:00.- Deportivo Kala vs. F.C. VHRS
Hrs. 12:00.- Huachacalla vs. Sur Car
Hrs. 14:00.- Deportivo Totora vs. Rosario
Primera “A”
Hrs. 16.00.- Ingenieros vs. Litoral
Cancha Fabril (lado Sur)
Categoría Sub-19 “A”
Hrs. 09:00.- Rosario Central vs. Atlético La Joya
Hrs. 11:00.- San Isidro vs. G. Frontanilla
Hrs. 12:50.- San José vs. JCDT
Hrs. 14:40.- E.M. Huanuni vs. Deportivo Escara
Cancha Oruro Royal
Hrs. 10:00.- Oruro Royal vs. Deportivo Sabaya
Penúltima fecha del
campeonato de futsal
La penúltima fecha del decimoséptimo campeonato de fútbol de salón controlado por los residentes de Tres Cruces, se cumplirá este fin de semana. Los cotejos se disputarán en la cancha Porvenir.
Mario Coteja, responsable del comité técnico hizo conocer el siguiente rol de confrontaciones para este fin de semana, cuyo detalle es el siguiente.
SÁBADO 22 DE SEPTIEMBRE
CANCHA PORVENIR
Hrs. 12:50.- Deportivo Alianza vs. 4 de Octubre
Hrs. 14:00.- Deportivo Robal vs. América
Hrs. 15:00.- X Siempre Amigos vs. Centro Porvenir
Hrs. 16:00.- San Agustín vs. Juvenil Alborada
Hrs. 17:00.- Calaveras vs. Deportivo Unión
DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE
CANCHA PORVENIR
Hrs. 07:50.- Deportivo Porvenir vs. San Agustín
Hrs. 09:00.- San Lorenzo “A” vs. San Lorenzo “B”
Hrs. 10:00.- Deportivo Alianza vs. Club 8 de Septiembre
Hrs. 11:00.- Avaroa vs. San Miguel
Hrs. 12:00.- Deportivo Cali vs. Deportivo López
El fin de semana prosigue
el torneo de fútbol mutual
El campeonato de fútbol mutual, organizado por la Agremiación de exfutbolistas de nuestro medio, continuará este fin de semana. Los cotejos se jugarán en las canchas del Oruro Royal, Huajara y San José, de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones.
SÁBADO 22 DE SEPTIEMBRE
CANCHA ORURO ROYAL
Hrs. 07:50.- Imagen Médica vs. España FC
Hrs. 09:30.- Deportivo Vinto vs. Deportivo Itos
Hrs. 11:00.- Colquiri vs. Calaveras
Hrs. 12:30.- Club Pagador vs. 31 de Octubre
Hrs. 14:00.- CAT CO vs. Sitara
Hrs. 15:30.- Deportivo Jaén vs. Oruro Royal
Hrs. 17:00.- Coteor vs. Universidad
CANCHA HUAJARA
Hrs. 07:50.- Ingenieros vs. Litoral
Hrs. 09:30.- Deportivo JAP vs. Universidad “B”
Hrs. 11:00.- Remicol vs. Club 24 de Julio
Hrs. 12:30.- SMSU Arriers vs. Atlético Juvenil “B”
Hrs. 14:00.- Deportivo Aroma vs. SMSU Leopardos
Hrs. 15:30.- Atlético “80” vs. Atralid Ingenieros
Hrs. 17:00.- Universidad “C” vs. San José
DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE
CANCHA SAN JOSÉ
Hrs. 08:50.- Casegural vs. Universidad “A”
Hrs. 10:30.- Hospital Obrero vs. Fertude
Hrs. 12:00.- Atlético Juvenil vs. The Strongest
Interesantes compromisos en el
certamen de futsal de la Adepro
El domingo 23 de septiembre, se desarrollará una nueva fecha del campeonato de fútbol de salón que organiza la Asociación de Profesionales Oruro (Adepro), en las categorías Sénior, Máster, Ascenso y Primera de Honor.
DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE
CANCHA REEKIE
PRIMERA DE ASCENSO
Hrs. 07:50.- Fisioterapeutas vs. Contadores
Hrs. 08:40.- Médicos “A” vs. SIB
Hrs. 09:30.- Odontólogos Ore vs. Administradores
PRIMERA DE HONOR
Hrs. 10:20.- Auditores FC vs. Abogados “B”
Hrs. 11:10.- Economistas vs. SIB
CATEGORÍA MÁSTER
Hrs. 12:00.- SIB B vs. Administradores
Hrs. 12:50.- SIB vs. Auditores
POLIFUNCIONAL DE ECONOMÍA
CATEGORÍA SÉNIOR
Hrs. 17:50.- Abogados FC vs. Auditores
Hrs. 18:40.- Odontólogos “S” vs. Arquitectos “A”
Hrs. 19:30.- SIB vs. Médicos Rompe Tibias
Hrs. 20:20.- Médicos “A” vs. Contadores
Hrs. 21:10.- Auditores Eecaud vs. CIAB “C”
Hrs. 22:00.- Odontólogos “B” vs. CIAB “B”
Interpromociones de futsal
del colegio Aniceto Arce
Continúa el fútbol de los exalumnos del colegio Aniceto Arce, en la cancha de la Segunda División de Ejército.
SÁBADO 22 DE SEPTIEMBRE
CANCHA 2DA. DIVISION “A”
Hrs. 18:00 Promo ´97 A vs Promo ´99 X
Hrs. 18:45 Promo ´01 A vs Promo ´02 B
Hrs. 19:30 Promo ´99 B vs Promo ´08 Z
Hrs. 20:15 Promo ´91 X vs Promo ´94 A
CANCHA 2DA. DIVISION “B”
Hrs. 18:00 Promo ´99 B vs Promo ´05 DX
Hrs. 18:40 Promo ´03 X vs Promo ´05 Z
Hrs. 19:20 Promo ´05 C vs Promo ´10 VGZ
DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE
CANCHA ARCE
Hrs. 09:00 Promo ´04 C vs Promo ´11 X
Hrs. 09:45 Promo ´80 LAG vs Promo ´93 D
Hrs. 10:30 Promo ´98 A vs Promo ´02 E
Hrs. 11:15 Promo ´89 A vs Promo ´89 D
Hrs. 12:00 Promo ´99 C vs Promo ´05 X
CANCHA 2DA. DIVISION
Hrs. 12:00 Promo ´01 B vs Promo ´98 C
Hrs. 12:45 Promo ´92 LEY vs Promo ´93 X
Hrs. 13:30 Promo ´08 Z vs Promo ´09 C
Hrs. 14:15 Promo ´97 C vs Promo ´08 X
Continúa el certamen de wally
Este sábado comenzará a desarrollarse los partidos de segunda fase en el certamen de wally, con partidos interesantes que se desarrollarán en las canchas del club Cla y Mor.
SÁBADO, 22 DE SEPTIEMBRE
Cancha No. 1
Hrs. 19:00.- Club América vs. Surtiditos (varones)
Hrs. 19:45.- XXX vs. Los de A. (varones)
Hrs. 20:30.- Al’Qaeda vs. Stibilin (varones)
Hrs. 21:15.- Renegados vs. La Fusión (varones)
Con 47 cotejos continúa
el torneo de fútbol obrero
Con cuarenta y siete compromisos continuará este fin de semana el campeonato de fútbol organizado por la Asociación Obrera Deportiva Oruro (AODO). Los compromisos se jugarán en las canchas de la zona Este, de acuerdo al siguiente rol de cotejos.
SÁBADO 22 DE SEPTIEMBRE
CANCHA I.P.E.
Hrs. 12:50.- Alianza B. Nuevas vs. Flamenco Tejón
Hrs. 14:30.- Esteban Gutiérrez vs. Cobra Ferrari
Hrs. 16:00.- Remicol vs. SA Strongest
CANCHA COBRA FERRARI
Hrs. 12:50.- Oriental vs. Central Trinidad
Hrs. 14:30.- EMISA vs. Mina San José
Hrs. 16:00.- Ayaric vs. AR LEZ
CANCHA 6 DE AGOSTO
Hrs. 12:50.- La Paz FC vs. Lagunillas FC
Hrs. 14:30.- Halcones vs. Deportivo Agro
Hrs. 16:00.- Santos vs. San José 280
CANCHA MAESTRANZA ENAF
Hrs. 12:50.- M y M Tuning vs. Real Platense
Hrs. 14:30.- Real Vitoria vs. Pulacayo
Hrs. 16.00.- Tortugas Tapia vs. Unión Municipal
CANCHA AODO
Hrs. 12.50.- Famín vs. Coveli
Hrs. 14.30.- Deportivo Fadel vs. Sevaruyo
Hrs. 16.00.- Urus 200 vs. Real Santa Fe
CANCHA NUEVA SAN JOSE
Hrs. 14:20.- Corinsa vs. Legis FC
Hrs. 16:00.- Santos FC vs. Nueva San José
DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE
CANCHA I.P.E.
Hrs. 08:20.- Colonia 9 vs. Cincomentarios
Hrs. 10:00.- Yajcell vs. Atlético Gonzales
Hrs. 11:30.- Atlético Fernández vs. Abaroa FC
Hrs. 13.00.- Corinsa “B” vs. Deportivo León
Hrs. 14:30.- Coveli vs. Lagunillas FC
Hrs. 16.00.- Talleres Unidos vs. M y M Tuning Cars
CANCHA COBRA FERRARI
Hrs. 08:20.- Sevaruyo vs. Deportivo Tornado
Hrs. 10:00.- Santos MG vs. Deportivo OMSA
Hrs. 11:30.- Ingelec vs. Rosario Central
Hrs. 13:00.- Fasil vs. Deportivo GV
Hrs. 14:30.- Famin vs. Deportivo Comercial
Hrs. 16:00.- 16 de Septiembre vs. Central Trinidad
CANCHA 6 DE AGOSTO
Hrs. 08:20.- Miners Japo vs. Bolívar Este
Hrs. 10:00.- Ayaric Mova vs. Comercial J y H
Hrs. 11:30.- U. Fermín López vs. Deportivo Urus
Hrs. 13:00.- Unión Primos vs. Cupertinos
Hrs. 14:30.- La Temible vs. Real Oruro
Hrs. 16:00.- New Miners vs. Talleres San Lorenzo
CANCHA MAESTRANZA ENAF
Hrs. 08:20.- Independiente vs. Halcones de Totora
Hrs. 10:00.- Deportivo UGA vs. M. M. Hércules
Hrs. 11:30.- Siempre Amigos vs. Murguía 88
Hrs. 13:00.- Deportivo Ayax vs. Diego Sport
Hrs. 14:30.- San Pablo vs. Bolívar Gresa
Hrs. 16:00.- Amsterdam vs. Atlético Clavet
CANCHA AODO
Hrs. 08:20.- FUN NET vs. Los Inolvidables
Hrs. 10:00.- Aguarick vs. Pumas Gared
Hrs. 11:30.- Deportivo Santa Fe vs. Fertude
Hrs. 13:00.- Deportivo Lions vs. Real Madrid
Hrs. 14:30.- CAT MIN vs. Estudiantes Cavari
Hrs. 16:00.- Strongest Soto vs. Unión CP
Torneo oficial de basquetbol
El torneo oficial de basquetbol en la categoría Primera de Honor, quedó suspendido para este domingo, la competencia se reanudará el próximo martes 25 de septiembre, sin embargo el torneo continuará este fin de semana en otras categorías.
SÁBADO, 22 DE SEPTIEMBRE
Cancha “Luis Lazzo Quinteros”
Categoría Juvenil
Hrs. 18:30.- Medicina vs. Independiente (damas)
Categoría U-22
Hrs. 19:30.- Derecho vs. Litoral (damas)
Categoría Juvenil
Hrs. 20:30.- Saracho vs. Agronomía (varones)
Cancha Atlético Nacional
Hrs. 19:00.- Economía vs. Esamj (damas)
Hrs. 20:00.- Ingenieros vs. Economía (varones)
MARTES, 25 DE SEPTIEMBRE
Cancha “Luis Lazzo Quinteros”
Categoría U-22
Hrs. 19:00.- Economía vs. Esamj (damas)
Primera de Honor
Hrs. 20:00.- Derecho vs. Litoral (damas)
Hrs. 21:00.- Saracho vs. Agronomía (varones)
JUEVES, 27 DE SEPTIEMBRE
Categoría U-22
Hrs. 19:00.- Derecho vs. Esamj
Primera de Honor
Hrs. 20:00.- Alemán vs. Economía (damas)
Hrs. 21:00.- Atlético Nacional vs. Alemán (varones)
Certamen de futsal y basquetbol
de los residentes de Sabaya
Continúa este fin de semana el torneo de fútbol y básquetbol de los residentes de Sabaya en la ciudad de Oruro, para el efecto los organizadores elaboraron la programación de partidos, los cuales tendrán lugar en diferentes escenarios deportivos que detallamos a continuación.
DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE
FÚTBOL
PRIMERA DE HONOR VARONES
CANCHA No. 1 FNI
Hrs. 07:00.- Juvenil Andino vs. Pacocahua
Hrs. 08:30.- Litoral de Coipasa vs. Palmeiras
Hrs. 10:00.- Strongest vs. Real Concepción
Hrs. 11:30.- Always Ready vs. Néstor Guerrero
Hrs. 13:00.- San José vs. Atlético Pagador
PRIMERA DE ASCENSO VARONES
CANCHA No. 2 FNI
Hrs. 07:00.- Bolívar vs. Litoral de Pacariza
Hrs. 08:30.- Rosario Central vs. Bermúdez
Hrs. 10:00.- Los Andes vs. Cóndor Andino
Hrs. 11:30.- Splendid vs. River Plate
Hrs. 13:00.- Racing vs. Independiente
Hrs. 14:30.- Pagador “B” vs. Bolívar
BASQUETBOL
SEGUNDA DE ASCENSO DAMAS
CANCHA PACHAMAMA
Hrs. 07:00.- Avaroa vs. San José “B”
Hrs. 07:50.- Rosario Central “B” vs. Bolívar “C”
Hrs. 08:40.- Néstor Guerrero “B” vs. Cóndor Andino “B”
PRIMERA DE HONOR DAMAS
Hrs. 09:30.- Atlético Pagador vs. Juvenil Andino
Hrs. 10:20.- Real Concepción vs. Cóndor Andino “A”
Hrs. 11:10.- San José “A” vs. Litoral de Pacariza
Hrs. 12:00.- Rosario Central “A” vs. Independiente
Hrs. 12:50.- Atlético Pagador vs. Litoral de Coipasa “A”
PRIMERA DE ASCENSO DAMAS
CANCHA INTI RAYMI
Hrs. 08:00.- Racing vs. Splendid
Hrs. 08:50.- Bermúdez vs. Néstor Guerrero
Hrs. 09:40.- Strongest vs. Palmeiras
Hrs. 10:30.- Los Andes vs. Pacocahua
Hrs. 11:20.- River Plate vs. Bolívar
SEGUNDA DE ASCENSO DAMAS
Hrs. 12:10.- Strongest vs. Independiente “B”
Hrs. 13:00.- Juvenil Andino “B” vs. Bolívar “B”
Hrs. 13:50.- Litoral de Coipasa “B” vs. Atlético Pagador “C”
Prosigue el torneo Escalerilla
2012 del Oruro Tenis Club
Con ocho partidos proseguirá el fin de semana el campeonato Escalerilla 2012 del Oruro Tenis Club, certamen denominado “Juan León Arce”, los partidos se jugarán como es costumbre en las canchas del mismo club.
SÁBADO 22 DE SEPTIEMBRE
CANCHA No. 1
Hrs. 14:00.- Edwin Salazar vs. Juan Carlos Villegas
Hrs. 15:00.- Juan León vs. Iván Chávez
CANCHA No. 2
Hrs. 14:00.- Ximena Rivera vs. Juan Adolfo Arce
Hrs. 15:00.- Irma Lino vs. Hugo Zabaleta
DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE
CANCHA No. 1
SEMIFINAL SÉNIOR
Hrs. 09:00.- Oscar Becerra vs. José Villarroel
Hrs. 10:00.- Amanda Vargas vs. José Pers
CANCHA No. 2
SEMIFINAL COMPETITIVO
Hrs. 09:00.- Gustavo Vacaflor vs. Fabricio Pers
Hrs. 10:00.- José Flores vs. Fernando Mollinedo
Escalerilla 2012 del
San José Tenis Club
Este fin de semana se realizarán los partidos del torneo Escalerilla 2012 en el San José Tenis Club, de acuerdo al siguiente rol de partidos.
SÁBADO 22 DE SEPTIEMBRE
CANCHA No. 1
Hrs. 13:30.- René Mallcu vs. Mauricio Guizada
Hrs. 14:30.- Sergio Barral vs. Walter Arias
Hrs. 15:30.- Fernando Villegas vs. Osvaldo López
CANCHA No. 2
Hrs. 13:30.- Álvaro Andrade vs. Miguel Rojas
Hrs. 14:30.- Luis Vidaurre vs. Lourdes Sahonero
Hrs. 15:30.- Sergio Escobar vs. Gastón Salinas
DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE
CANCHA No. 1
Hrs. 09:00.- Sergio Barral vs. Dieter Gonzales
Hrs. 10:00.- Juan Méndez vs. Jimmy Rojas
Hrs. 11:00.- Néstor Gonzales vs. René Salinas
CANCHA No. 2
Hrs. 09:00.- Diego Escobar vs. Álvaro Andrade
Hrs. 10:00.- Miguel Condori vs. Jessica Arias
Hrs. 11:00.- Margarita Franco vs. Lourdes Sahonero
Comienza el torneo de pelota de mano
Directivos de la Asociación de Pelota de Mano de Oruro, anunciaron que este domingo, tendrá lugar la iniciación del campeonato clausura, en el frontón oficial de la avenida Sargento Flores, denominado “Mercedes Mollo Pinto”, cuya iniciación estaba programada para el anterior fin de semana, pero por circunstancias ajenas a la buena voluntad de los directivos se tuvo que posponer su iniciación.
DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE
Categoría Veteranos
Hrs. 10:30.- Río Ingenio vs. Cotranior
Tercera División
Hrs. 11:30.- Gat Huanuni vs. 7 Machos
Primera División (soleadas)
Hrs. 12:30.- Río Ingenio vs. Río Ingenio Mercedes
Basquetbol del club Pagador
El domingo 23 de los corrientes continuará el séptimo campeonato de basquetbol damas organizado por el Club Deportivo Pagador. Los cotejos se disputarán en la cancha San Agustín, de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones.
DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE
CANCHA SAN AGUSTÍN
Hrs. 07:50.- Club Pagador vs. Miraflores
Hrs. 09:00.- Deportivo Alianza vs. Alborada
Hrs. 10:00.- Centro Porvenir vs. Deportivo Santos
Hrs. 11:00.- Deportivo Unión vs. Club 24 de Julio
Hrs. 12:00.- Atlético Juvenil vs. Las Amigas
Hrs. 13:00.- Club Ayacucho vs. Cala Cala
Hrs. 14:00.- Deportivo Colon vs. Deportivo Lides
Hrs. 15:00.- Club 14 de Septiembre vs. Los Andes
Campeonato inter cursos del Ignacio León
Este fin de semana continuará el campeonato de fútbol de salón inter cursos 2012 de la Unidad Educativa “Ignacio León”, con partidos que se desarrollarán en la cancha del mismo establecimiento.
SÁBADO 22 DE SEPTIEMBRE
CANCHA IGNACIO LEÓN
Hrs.- 12:50.- Sexto “B” vs. Sexto “D”
Hrs.- 13:40.- Primero “B” vs. Primero “C”
Hrs.- 14:20.- Segundo “A” vs. Segundo “D”
Hrs.- 15:00.- Sexto “B” vs. Sexto “D”
Hrs.- 15:40.- Sexto “D” vs. Sexto “A”
Hrs.- 16:20.- Primero “A” vs. Primero “D”
Hrs.- 17:00.- Segundo “B” vs. Segundo “C”
La Salle frente a Cosmos por
el título del béisbol Sub-12
Los planteles de La Salle y Cosmos Americano, jugarán la tercera final de la categoría Sub-12 del campeonato oficial de béisbol, torneo organizado por la Asociación Municipal de Béisbol y Softbol Oruro. El partido que se realizará este domingo en el Diamante del complejo Jesber en la zona Norte de la ciudad. Es para tomar en cuenta que cada equipo a su turno ganó un partido en esta fase final, de manera que el vencedor de esta tercera final, será declarado campeón.
DOMINGO 23 SEPTIEMBRE
DIAMANTE COMPLEJO JESBER
SOFTBOL
Hrs. 08:30.- Danger Red Sox vs. Lobos Grises
FINAL BEISBOL
Hrs. 10:30.- De La Salle vs. Cosmos Americano
BEISBOL
Hrs. 12:00.- Taitas vs. Piratas
Hrs. 14:00.- Peligrosos Rojos vs. Cosmos
Continúa el torneo Escalerilla
2012 del National Tennis Club
Este fin de semana se realizarán interesantes encuentros en el marco del campeonato Escalerilla 2012 “José Luis Entrambasaguas Calderón”, que organiza el National Tennis Club, los encuentros se desarrollarán en las canchas del mismo club.
SÁBADO 22 DE SEPTIEMBRE
CANCHA No. 1
Hrs. 09:00.- Alex Rocha vs. Jorge Bascopé
Hrs. 10:00.- Paul Dupleich vs. Diego Rodríguez
Hrs. 11:00.- Fernando Ramos vs. Igor Alarcón
Hrs. 13:00.- Joaquín Rodrigo vs. Enrique Zeballos
Hrs. 14:00.- Félix Ovando vs. Marcelo Ballesteros
Hrs. 15:00.- Fernando Ramos vs. Iván Urquieta
Hrs. 16:00.- Enrique Zeballos vs. Jorge Bascopé
CANCHA No. 2
Hrs. 09:00.- Iván Rojas vs. Roberto Rocha
Hrs. 10:00.- Max Valdivia vs. Enrique Pozo
Hrs. 11:00.- Edgar Zeballos vs. Julio Canaza
Hrs. 14:00.- Gustavo Vargas vs. Ángel Jordán
Hrs. 15:00.- Iván Rojas vs. Marcelo Lafuente
Hrs. 16:00.- Jhonny Rojas vs. Marilies Bascopé
CANCHA No. 3
Hrs. 14:00.- Sebastián Rocha vs. Isabel Bascopé
DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE
CANCHA No. 1
Hrs. 09:00.- Alex Rocha vs. Enrique Zeballos
Hrs. 10:00.- Omar Zubieta vs. Iván Urquieta
Hrs. 12:00.- Félix Ovando vs. Enrique Zeballos
Hrs. 13:00.- Diego Rodríguez vs. Iván Urquieta
CANCHA No. 2
Hrs. 09:00.- Edgar Zeballos vs. Marcelo Lafuente
Hrs. 10:00.- Luis Rollano vs. Enrique Pozo
Hrs. 11:00.- Fernando Rocha vs. Roberto Rocha
Hrs. 12:00.- Carlo Rodríguez vs. Roxana Zeballos
Hrs. 13:00.- Marcelo Lafuente vs. Iván Rojas
CANCHA No. 3
Hrs. 09:00.- Isabel Bascopé vs. Rodrigo Ovando
Hrs. 10:00.- Adriana Zeballos vs. William Antezana
Hrs. 11:00.- Karina Morales vs. Rodrigo Ovando
Hrs. 12:00.- Mijhail Bolaños vs. William Antezana
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.