Loading...
Invitado


Miercoles 19 de septiembre de 2012

Portada Principal


Miercoles 19 de septiembre de 2012
ver hoy
JUEGOS ESTUDIANTILES
A dos días del inicio del certamen los organizadores ultiman detalles
Pág 2 
Reponen sistema de iluminación en el estadio “Jesús Bermúdez”
Pág 2 
Competencia de triatlón se cumplirá este jueves en Poopó
Pág 2 
Equipo “C” bicampeón del torneo interno de minifútbol de Cartombol
Pág 3 
Tránsito venció a Intendencia en torneo de fútbol la Adapo
Pág 3 
Royal goleó a Rosario en torneo de fútbol Sub-19 “A”
Pág 3 
Certamen de raquetbol
Pág 3 
Interesantes resultados se registraron en la Liga de fútbol de Nor Carangas
Pág 3 
La Paz FC con un solo objetivo de ganar esta noche a Blooming
Pág 4 
The Strongest frente Wilstermann con pronóstico reservado
Pág 4 
Oriente Petrolero y San José apuestan por el triunfo
Pág 4 
Se fue un ícono del periodismo deportivo
Pág 4 
Cuéllar dirigirá el partido Oriente frente a San José
Pág 4 
EM Huanuni debutará ante el equipo local de Warnes en la Copa Bolivia
Pág 6 
PARTIDOS DE LA COPA BOLIVIA
Pág 6 
Daniel Toroya es parte del equipo Bolivia para el Sudamericano Junior
Pág 6 
Real y Comercial J y H solo pudieron empatar
Pág 6 
LIGA DE CAMPEONES
Ronaldo le dio el triunfo a Real Madrid ante el Manchester City
Pág 7 
Liverpool busca seguir soñando en la Sudamericana
Pág 7 
Menezes rechaza sentir más presión porque Scolari esté desempleado
Pág 7 
Brasil prevé que algunos estadios pasen a manos privadas después del Mundial
Pág 7 
COPA SUDAMERICANA
Bolivia se queda sin representantes tras eliminación de Aurora
Pág 8 
Católica a octavos con gol de Tomás Costa
Pág 8 
Liga de Loja sorprende a Nacional
Pág 8 
Suplemento Deportivo

PARTIDOS DE LA COPA BOLIVIA

19 sep 2012

Fuente: LA PATRIA

La comisión organizadora de la Copa Bolivia, hizo conocer la programación de partidos para la primera fase del Grupo “A” que se desarrollará en la localidad de Warnes.

SÁBADO 22 DE SEPTIEMBRE

Hrs. 15:00.- SB Warnes (Santa Cruz) vs. EM Huanuni (Oruro)

Hrs. 17:00.- Inauguración del torneo

Hrs. 18:00.- Colcapirhua (Cochabamba) vs. Stormers (Chuquisaca)

Hrs. 20:00.- PSJ La Palmera (Beni) vs. Universitario (Pando)

DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE

Hrs. 15:00.- SB Warnes (Santa Cruz) vs. Stormers (Chuquisaca)

Hrs. 17:00.- EM Huanuni (Oruro) vs. Universitario (Pando)

Hrs. 19:00.- Colcapirhua (Cochabamba) vs. PSJ La Palmera (Beni)

MARTES 25 DE SEPTIEMBRE

Hrs. 15:00.- SB Warnes (Santa Cruz) vs. Universitario (Pando)

Hrs.17:00.- Stormers (Chuquisaca) vs. PSJ La Palmera (Beni)

Hrs. 19:00.- Colcapirhua (Cochabamba) vs. EM Huanuni (Oruro)

MIERCOLES 26 DE SEPTIEMBRE

Hrs. 15:00.- SB Warnes (Santa Cruz) vs. PSJ La Palmera (Beni)

Hrs. 17:00.- Universitario (Pando) vs. Colcapirhua (Cochabamba)

Hrs. 19:00.- EM Huanuni (Oruro) vs. Stormers (Chuquisaca)

JUEVES 27 DE SEPTIEMBRE

Hrs. 15:00.- SB Warnes (Santa Cruz) vs. Colcapirhua (Cochabamba)

Hrs. 17:00.- PSJ La Palmera (Beni) vs. EM Huanuni (Oruro)

Hrs. 19:00.- Stormers (Chuquisaca) vs. Universitario (Pando).

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: