Loading...
Invitado


Miercoles 19 de septiembre de 2012

Portada Principal


Miercoles 19 de septiembre de 2012
ver hoy
JUEGOS ESTUDIANTILES
A dos días del inicio del certamen los organizadores ultiman detalles
Pág 2 
Reponen sistema de iluminación en el estadio “Jesús Bermúdez”
Pág 2 
Competencia de triatlón se cumplirá este jueves en Poopó
Pág 2 
Equipo “C” bicampeón del torneo interno de minifútbol de Cartombol
Pág 3 
Tránsito venció a Intendencia en torneo de fútbol la Adapo
Pág 3 
Royal goleó a Rosario en torneo de fútbol Sub-19 “A”
Pág 3 
Certamen de raquetbol
Pág 3 
Interesantes resultados se registraron en la Liga de fútbol de Nor Carangas
Pág 3 
La Paz FC con un solo objetivo de ganar esta noche a Blooming
Pág 4 
The Strongest frente Wilstermann con pronóstico reservado
Pág 4 
Oriente Petrolero y San José apuestan por el triunfo
Pág 4 
Se fue un ícono del periodismo deportivo
Pág 4 
Cuéllar dirigirá el partido Oriente frente a San José
Pág 4 
EM Huanuni debutará ante el equipo local de Warnes en la Copa Bolivia
Pág 6 
PARTIDOS DE LA COPA BOLIVIA
Pág 6 
Daniel Toroya es parte del equipo Bolivia para el Sudamericano Junior
Pág 6 
Real y Comercial J y H solo pudieron empatar
Pág 6 
LIGA DE CAMPEONES
Ronaldo le dio el triunfo a Real Madrid ante el Manchester City
Pág 7 
Liverpool busca seguir soñando en la Sudamericana
Pág 7 
Menezes rechaza sentir más presión porque Scolari esté desempleado
Pág 7 
Brasil prevé que algunos estadios pasen a manos privadas después del Mundial
Pág 7 
COPA SUDAMERICANA
Bolivia se queda sin representantes tras eliminación de Aurora
Pág 8 
Católica a octavos con gol de Tomás Costa
Pág 8 
Liga de Loja sorprende a Nacional
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Certamen de raquetbol

19 sep 2012

Fuente: LA PATRIA

Hoy se jugará una fecha más del campeonato que patrocina la Asociación Departamental de Raquetbol Oruro, con los siguientes encuentros que tendrán lugar en las canchas del complejo Cla y Mor:

MIÉRCOLES 19 DE SEPTIEMBRE

COMPLEJO CLA Y MOR

Hrs. 19:00.- Meliza Mazuelos vs. Hugo Salcedo (V-C)

Hrs. 19:00.- Marion Mazuelos vs. Pablo Figueroa (V-C)

Hrs. 19:00.- Héctor Sánchez vs. Cristian Rivero (V-C)

Hrs. 19:45.- Jorge Mazuelos vs. Renato Jara (V-C)

Hrs. 19:45.- Cristofer Pérez vs. Dante de la Quintana (V-C)

Hrs. 19:45.- Willy Iporre vs. Richard Laime (V-C)

Hrs. 20:30.- Jorge Suaznábar vs. Cristian Soria Galvarro (V-C)

Hrs. 20:30.- Mauricio Ávila vs. Dhery Gonzales (Sénior)

Hrs. 20.30.- Jaime Álvarez vs. Neil Medina (V-D)

Hrs. 21:15.- Juan Miguel Tintaya vs. Aníbal Rodríguez (V-C:

Hrs. 21:15.- Tomás Villarroel vs. Gary Sánchez (V-C)

Hrs. 21:15.- Oscar Villafuerte vs. Miguel Cárdenas (V-C)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: