Loading...
Invitado


Viernes 22 de junio de 2012

Portada Principal


Viernes 22 de junio de 2012
ver hoy
Ana Tórrez es la soberana de la circunscripción 36
Pág 2 
Jornada final en el torneo de mini fútbol del CPDO
Pág 2 
Continuará el certamen de Pelota Raqueta
Pág 2 
Penúltima fecha del torneo de mini fútbol
Pág 2 
Torneo oficial de béisbol
Pág 2 
Oruro no pudo ante Chuquisaca en la semifinal del torneo nacional de futsal
Pág 2 
JUEGOS ESTUDIANTILES
Jesús María y Dalence definen el primer lugar en básquet damas
Pág 3 
Falta de quórum en el baloncesto pospone el inicio del torneo
Pág 3 
Arranca el torneo de basquetbol damas de Adapo con dos cotejos
Pág 3 
Sesión de la división infanto juvenil de la AFO se realizará el martes
Pág 3 
Boca Juniors engalanará el aniversario del Club Olympic
Pág 3 
COPA LIBERTADORES
Boca Juniors acaba con el sueño de la U y busca ahora su séptimo título
Pág 4 
Bolivia quedó eliminada del sudamericano de basquetbol
Pág 4 
Dirigentes de Real Potosí negocian con los refuerzos
Pág 4 
Cayó el Santos del trono, Corinthians y Boca lucharán por la corona
Pág 4 
Bolívar se refuerza con Tobías Albarracín
Pág 4 
Ignacio García aún con la chance de firmar en San José
Pág 4 
Petrolero jugaría un partido amistoso contra Universitario
Pág 4 
Voleibol para el fin de semana
Pág 6 
Con doce partidos continúa el torneo de futsal de los exalumnos del Saracho
Pág 6 
Continúa el torneo de fútbol de la Adepro
Pág 6 
Torneo municipal de raquetbol
Pág 6 
Certamen de futsal en segunda de ascenso
Pág 6 
Concluye el torneo de futsal de los exalumnos del colegio Arce
Pág 6 
Escalerilla 2012 del Oruro Tenis Club
Pág 6 
Prosigue este fin de semana el certamen de Wallyball
Pág 6 
Cartelera deportiva
Pág 7 
EUROCOPA 2012
Cristiano Ronaldo sale al rescate de Portugal para meterle en semifinales
Pág 8 
El poderío alemán ante la sorpresa helena en duelo que supera lo futbolístico
Pág 8 
El miedo a perder del campeón España
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Escalerilla 2012 del Oruro Tenis Club

22 jun 2012

Fuente: LA PATRIA

Este fin de semana se desarrollarán interesantes compromisos correspondientes al torneo Escalerilla 2012 en el Oruro Tenis Club, para el efecto los organizadores hicieron conocer la programación de cotejos que tendrán lugar en las canchas del mismo club.

SÁBADO 23 DE JUNIO

CANCHA No. 1

Hrs. 14:00.- José Beltrán vs. Jaime Zambrana

Hrs. 15:00.- Juan León vs. Alejandro Toledo

Hrs. 16:00.- Edwin Salazar vs. Iván Chávez

CANCHA No. 2

Hrs. 14:00.- Carlos Garrón vs. Mirtha Tórrez

Hrs. 15:00.- Ramiro Antezana vs. Francisco Mena

Hrs. 16:00.- Irma Lino vs. Ximena Rivera

CANCHA No. 3

Hrs. 14:00.- Roxana de Beltrán vs. Gonzalo Núñez

Hrs. 15:00.- Francesca León vs. Manuel Rodríguez

DOMINGO 24 DE JUNIO

CANCHA No. 1

Hrs. 10:00.- Franz Claros vs. Luis Villanueva

Hrs. 11.00.- Ricardo Aguirre vs. Gustavo Vacaflor

CANCHA No. 2

Hrs. 10:00.- Amanda Vargas vs. Oscar Becerra

Hrs. 11:00.- José Pers vs. Franklin Flores

CANCHA No. 3

Hrs. 10:00.- Angel Palomino vs. Manuel Vargas

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: