Loading...
Invitado


Viernes 22 de junio de 2012

Portada Principal


Viernes 22 de junio de 2012
ver hoy
Ana Tórrez es la soberana de la circunscripción 36
Pág 2 
Jornada final en el torneo de mini fútbol del CPDO
Pág 2 
Continuará el certamen de Pelota Raqueta
Pág 2 
Penúltima fecha del torneo de mini fútbol
Pág 2 
Torneo oficial de béisbol
Pág 2 
Oruro no pudo ante Chuquisaca en la semifinal del torneo nacional de futsal
Pág 2 
JUEGOS ESTUDIANTILES
Jesús María y Dalence definen el primer lugar en básquet damas
Pág 3 
Falta de quórum en el baloncesto pospone el inicio del torneo
Pág 3 
Arranca el torneo de basquetbol damas de Adapo con dos cotejos
Pág 3 
Sesión de la división infanto juvenil de la AFO se realizará el martes
Pág 3 
Boca Juniors engalanará el aniversario del Club Olympic
Pág 3 
COPA LIBERTADORES
Boca Juniors acaba con el sueño de la U y busca ahora su séptimo título
Pág 4 
Bolivia quedó eliminada del sudamericano de basquetbol
Pág 4 
Dirigentes de Real Potosí negocian con los refuerzos
Pág 4 
Cayó el Santos del trono, Corinthians y Boca lucharán por la corona
Pág 4 
Bolívar se refuerza con Tobías Albarracín
Pág 4 
Ignacio García aún con la chance de firmar en San José
Pág 4 
Petrolero jugaría un partido amistoso contra Universitario
Pág 4 
Voleibol para el fin de semana
Pág 6 
Con doce partidos continúa el torneo de futsal de los exalumnos del Saracho
Pág 6 
Continúa el torneo de fútbol de la Adepro
Pág 6 
Torneo municipal de raquetbol
Pág 6 
Certamen de futsal en segunda de ascenso
Pág 6 
Concluye el torneo de futsal de los exalumnos del colegio Arce
Pág 6 
Escalerilla 2012 del Oruro Tenis Club
Pág 6 
Prosigue este fin de semana el certamen de Wallyball
Pág 6 
Cartelera deportiva
Pág 7 
EUROCOPA 2012
Cristiano Ronaldo sale al rescate de Portugal para meterle en semifinales
Pág 8 
El poderío alemán ante la sorpresa helena en duelo que supera lo futbolístico
Pág 8 
El miedo a perder del campeón España
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Torneo municipal de raquetbol

22 jun 2012

Fuente: LA PATRIA

Hoy en las canchas del club Cla y Mor, se jugará una fecha más del torneo selectivo que patrocina la Asociación Municipal de Raquetbol Oruro, con el siguiente listado de partidos.

VIERNES 22 DE JUNIO

Complejo Deportivo Cla y Mor

Canchas: 6, 7 y 8

Hrs. 19:00.- Javier Olivares vs. Alberto Claure Jr. (Sub-12)

Hrs. 19:00.- Melisa Mazuelos vs. Renato Jara (V-C)

Hrs. 19:00.- Reynaldo Sánchez vs. Gary Sandy (V-D)

Hrs. 19:45.- Carlos Losada vs. Mikaela Mardesich (Sub-12)

Hrs. 19:45.- Martín Chilaca vs. Andrea Valda (Afi.)

Hrs. 19:45.- José María Ayala vs. Celso Ramos (Afi.)

Hrs. 20:30.- Pedro Valda vs. Renato Jara (V-C)

Hrs. 20:30.- Gerardo Salvatierra vs. Ramiro Lafuente (V-D)

Hrs. 20:30.- Aleisa Pereira vs. Carlos Losada (V-D)

Hrs. 21:15.- Marion Mazuelos vs. David Gareca (V-D)

Hrs. 21:15.- Marco Cruz vs. Ruddy Aguilar (V-D)

Hrs. 21:15.- Conovan Rodríguez vs. José Amet Ajalli (V-D)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: