Certamen Municipal de Pelota Raqueta para el fin de semana
18 may 2012
Fuente: LA PATRIA
Este fin de semana con 35 partidos continúa el torneo de pelota raqueta, certamen que es organizado por la Asociación Municipal de Pelota a Mano, Paleta y Raqueta Oruro, los partidos se realizarán en las canchas del Complejo Fabril y Clamp.
SÁBADO 19 DE MAYO
COMPLEJO FABRIL
CANCHA No. 3
Hrs. 13:00.- Amistad 73 Amauta vs. Sauna Sr. de Lagunas (Sénior A)
Hrs. 14:00.- E y E vs. Sauna Sr. de Lagunas (Primera B)
Hrs. 15:00.- Dealer Moviser vs. Electrónica EMI (Primera B)
Hrs. 16:00.- Freed “B” vs. Mina Bolívar (Primera B)
Hrs. 17:00.- Gama vs. Hostal Cla y Mor (Segunda B)
CANCHA No. 4
Hrs. 13:00.- Freed vs. Ranchería (Sénior B)
Hrs. 14:00.- Yoseikan vs. E y E (Segunda B)
Hrs. 16:00.- Anvemo vs. Freed (Máster A)
Hrs. 17:00.- ODT Odontólogos vs. Quime “B” (Segunda B)
FRONTÓN CLAMP
CANCHA No. 1
Hrs. 13:00.- Librería Pompeya vs. Trailers Jeans (Sénior A)
Hrs. 14:00.- Quime vs. Deportivo Jaque (Sénior C)
Hrs. 15:00.- Quime vs. Freed “A” (Primera A)
Hrs. 16:00.- SW Mina Bolívar vs. Cla Y Mor (Primera A)
Hrs. 17:00.- Talleres Betto vs. Mina Bolívar (Segunda D)
CANCHA No. 2
Hrs. 13:00.- Franco Ferrari vs. Ciajs (Sénior “B”)
Hrs. 14:00.- Ferretería La Pampa vs. Vidagua Ycons (Máster A)
Hrs. 15:00.- Talleres Betto vs. Rossder Joyas (Máster B)
Hrs. 16:00.- Odontólogos vs. Deportivo Jaque (Segunda C)
Hrs. 17:00.- Quime “C” vs. Efeo S.A. (Segunda C)
DOMINGO 20 DE MAYO
COMPLEJO FABRIL
CANCHA No. 3
Hrs. 09:00.- Tornería JSJ vs. Dark Máster (Tercera A)
Hrs. 10:00.- Una x Otra “A” vs. Barraca San Juanito (Tercera B)
Hrs. 11:00.- Rossder Joyas “B” vs. Una x Otra “B” (Tercera C)
Hrs. 12:00.- Joyería Suiza vs. Dukes (Tercera C)
CANCHA No. 4
Hrs. 09:00.- Amigos por RC vs. Anvemo (Tercera A)
Hrs. 10:00.- Jack Sport vs. Mecánica La Paz (Tercera B)
Hrs. 11:00.- 8 de Septiembre vs. Cla y Mor (Tercera C)
Hrs. 12:00.- Rossder Joyas “A” vs. Mecánica La Paz (Tercera B)
FRONTÓN CLAMP
CANCHA No. 1
Hrs. 09:00.- Ferretería La Pampa vs. Vidagua Ycons (Sénior B)
Hrs. 10:00.- Quime “D” vs. Cla y Mor (Segunda D)
Hrs. 11:00.- Ferretería La Pampa vs. Vidagua Ycons (Segunda A)
Hrs. 12:00.- Ind. Met. López vs. Sauna Sr. de Lagunas (Segunda D)
CANCHA No. 2
Hrs. 09:00.- Ranchería vs. Franco Ferrari “A” (Segunda C)
Hrs. 10:00.- Franco Ferrari vs. Quime (Máster B)
Hrs. 11:00.- Anvemo vs. Franco Ferrari “A” (Sénior A)
Hrs. 12:00.- Librería Pompeya vs. Anvemo (Infanto Juvenil)
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.