Este fin de semana proseguirá el campeonato de fútbol de salón organizado por la Asociación Obrera Deportiva Oruro (AODO).
SÁBADO 19 DE MAYO
CANCHA C.A.N.
Hrs. 12:50.- Deportivo TC vs. FC W. Soraca
Hrs. 13:45.- Avesacruz vs. Instituto Williams
Hrs. 14:30.- Shomet FC “B” vs. Quinta América
Hrs. 15:15.- Sfida Inversiones vs. CAM 13
Hrs. 16:00.- Deportivo Requena vs. CRE Oruro
Hrs. 16:45.- Fures Trapp vs. Halcones
Hrs. 17:00.- Los Cumpas vs. Rec. San Marcos
Hrs. 18:15.- Fun Met vs. Trans Sartawi
CANCHA COLISEO VINTO
Hrs. 12:50.- VI Paz vs. Atlético Miners
Categoría Damas
Hrs. 13:45.- Estudiantes vs. Rosario Central
Hrs. 14:30.- Menars vs. Deportivo Tornado
Hrs. 15:15.- Urus 2000 vs. Ayaric Castillo
Hrs. 16:00.- Atlético Ferrel vs. Sin Fair Play
Hrs. 16:45.- Fertude vs. Real Savin
Hrs. 17:30.- Esgaport vs. Inter AT
Hrs. 18:15.- Mina San José vs. Niebla
DOMINGO 20 DE MAYO
CANCHA C.A.N.
Hrs. 07:50.- ABC vs. Real Madrid
Hrs. 08:45.- Siempre Amigos vs. Estudiantes
Hrs. 09:30.- Muebles Jorge vs. Deportivo Arévalo
Hrs. 10:15.- Ayaric vs. Deportivo Lions
Hrs. 11:00.- Fermín López vs. Esteban Gutiérrez
Hrs. 11:45.- Pulacayo vs. Deportivo Nanos
Hrs. 12:30.- Atlético Gonzales vs. Cobra Ferrari
Hrs. 13:15.- Fures Trapp vs. Deportivo TDE
Hrs. 14:00.- Martínez FC vs. Deportivo Ayax
Hrs. 14:45.- Deportivo Ayaric vs. Inter AT
Hrs. 15.30.- Deportivo ALF vs. Cupertinos
Hrs. 16:15.- Amanecer vs. Club de Eléctrico
Hrs. 17:00.- Dinastía vs. Fontaneros
Hrs. 17:45.- Val Car vs. San Mateo
CANCHA REEKIE
Hrs. 07:50.- Atlético Ferrel vs. ALS Bolivia
Hrs. 08:45.- Cincomentarios vs. Deportivo TC
Hrs. 09:30.- Trans Sartawi vs. Real Savin
Hrs. 10:15.- Fun Met vs. Atlético Fernández
Hrs. 11:00.- Los Cumpas vs. Pumas Gared
Hrs. 11:45.- OMSA vs. Deportivo Niebla
Hrs. 12:30.- Deportivo Fertude vs. Shomet FC “A”
Hrs. 13:15.- Fertude vs. Amigos Trans.
CANCHA VINTO
Hrs. 08:50.- Legis FC vs. Fagon
Hrs. 09:45.- Cincomentarios vs. Autolavado Mary
Hrs. 10:30.- Ochoas vs. Club Halcones
Hrs. 11:15.- CAM 13 vs. Quinta América
Hrs. 12:00.- Flamenco Tejón vs. Deportivo Praga
Hrs. 12:45.- Illimani vs. Club Soledad
Hrs. 13:30.- San Luis de Sacaca vs. Deportivo Rodríguez
Hrs. 14:15.- Atlético Tupiza vs. Deportivo Fasil
Hrs. 15:00.- Shomet FC “B” vs. Bolívar FC
Hrs. 15:45.- Pretensa vs. Cominjor
Hrs. 16:30.- Venesia vs. Los Chocos
Hrs. 17:30.- Nasa Competition vs. Rosario Central
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.