Loading...
Invitado


Miercoles 16 de mayo de 2012

Portada Principal


Miercoles 16 de mayo de 2012
ver hoy
Semifinal emocionante en la Copa Oruro Delux 2012
Pág 2 
Panteras “A” batió a D’Kombis en el fútbol de los minis verdes
Pág 2 
Torneo de raquetbol
Pág 2 
Fútbol provincial arranca el 3 de junio
Pág 2 
Unidad Educativa “Juan Vélez de Córdova” inauguró su año deportivo
Pág 3 
FÚTBOL SUB-15
Bethania, Saavedra, La Salle y San José pasaron a los cuartos
Pág 3 
Atlético superó a Cali en certamen de fútbol
Pág 3 
Comité electoral del Oruro Royal convoca a rueda de prensa
Pág 3 
Comenzó una nueva ilusión con el trabajo de la Selección Nacional
Pág 4 
FBF y Fabol llegan a un acuerdo
Pág 4 
Quinteros: “Hay que preparar un equipo contundente”
Pág 4 
Diez futbolistas de San José finalizaron su contrato
Pág 4 
Los partidos por el indirecto sufrirán modificación
Pág 4 
Marchesini y Melgar quedarían fuera de The Strongest
Pág 4 
Saucedo y Salinas están en la lista de Oriente Petrolero
Pág 4 
Sedede anuncia que el club San José se hará cargo de los daños al estadio “Bermúdez”
Pág 6 
CAF superó a Río Ingenio en torneo oficial de pelota de mano
Pág 6 
Certamen nacional de raquetbol se disputará en La Paz
Pág 6 
Libertad repetirá esquema para buscar triunfo en casa contra la “U” de Chile
Pág 7 
Obama posa junto a Beckham con la camiseta de los Galaxy
Pág 7 
Vasco buscará llegar a semifinales ante Corinthians
Pág 7 
Pablo Contreras es baja en Chile para partidos con Bolivia y Venezuela
Pág 7 
Sufrida victoria de Oruro ante Santa Cruz
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Torneo de raquetbol

16 may 2012

Fuente: LA PATRIA

Hoy, desde las 19:00 horas, en la prosecución del torneo de raquetbol controlado por la Asociación Municipal, que tiene como escenario las canchas del complejo deportivo Cla y Mor, se disputarán partidos decisivos.

MIÉRCOLES 16 DE MAYO

COMPLEJO CLA Y MOR

CANCHAS: 6, 7 Y 8

Hrs. 19:00.- Mauricio Hidalgo vs. Jorge Mazuelos (V-C)

Hrs. 19:00.- Rodrigo Valdez vs. Aníbal Rodríguez (V-C)

Hrs. 19:00.- José A. Cruz vs. Richard Laime (V-C)

Hrs. 19:45.- Juan Valda vs. Ramiro Lafuente (Sénior)

Hrs. 19:45.- Jorge Mazuelos vs. Celso Ramos (Sénior)

Hrs. 19:45.- Rodrigo Medina vs. Rubén Luna (V-B)

Hrs. 20:30.- Dante de la Quintana vs. Pedro Valda (Sénior)

Hrs. 20:30.- Gonzalo Pacoricona vs. Raúl Huayllani (V-B)

Hrs. 20:30.- Helmuth Habestwallner vs. Carlos Peredo (V-B)

Hrs. 21:15.- José A. Cruz vs. Jorge Mazuelos (Sénior)

Hrs. 21:15.- Carlos Canedo vs. Ariel Mendieta (V-A)

Hrs. 21:15.- Álvaro Jáuregui vs. Dery Gonzales (VA)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: