Este fin de semana con 48 cotejos continuará el campeonato de fútbol controlado por el Centro de Residentes de la Provincia Inquisivi (Cereprovin).
VIERNES 6 DE ABRIL
CANCHA No. 5 DAMAS
Hrs. 08:00.- Cruz Azul vs. Deportivo Ococoni
Hrs. 09:00.- Juruma vs. Huracán Llanquera “A”
Hrs. 10:00.- VSP Poquera vs. Pauca
Hrs. 11:00.- Real Achoco vs. Huracán Llanquera
Hrs. 12:00.- Por la Esperanza vs. Llojchini
Hrs. 13:00.- Central Pocusco vs. Deportivo Cavari
Hrs. 14:00.- Trans Col Ococoni vs. Sicasica
Hrs. 15:00.- San Miguel Caluyo vs. Atlético Kajuata
CANCHA No. 6
Hrs. 09:00.- Deportivo Choquetanga vs. Sportin Caquena (3era.)
Hrs. 10:30.- Siguas “B” vs. Deportivo Collpa (3era.)
Hrs. 12:00.- Central Pipini vs. Real Caquena (3era.)
CANCHA No. 7
Hrs. 07:30.- Nietos de Tabluma vs. Deportivo Ococoni (3era.)
Hrs. 09:00.- IC Corintians vs. Alcones Marquirivi (3era.)
Hrs. 10:30.- Integración Chambiri vs. San Cristóbal (3era.)
Hrs. 12:00.- Huaraca de Inquisivi vs. 1ero de Mayo Izara (3era)
Hrs. 13:30.- Central Pocusco vs. Atlético Avaroa (3era.)
Hrs. 15:00.- Por la Esperanza vs. Juvenil Pauca
SÁBADO 7 DE ABRIL
CANCHA No. 6
Hrs. 13:30.- Central Pipini vs. Central Avaroa (3era.)
Hrs. 15:00.- Huaraca de Inquisivi vs. Deportivo Collpa (3era.)
Hrs. 16:30.- Chillijta vs. Rival Chillijta (2da.)
CANCHA No. 7
Hrs. 13:30.- Deportivo Ococoni vs. Juvenil Pauca (3era.)
Hrs. 15:00.- Lacalacani vs. Deportivo Cullipaya (2da.)
Hrs. 16:30.- River Chaquiri vs. Siguas “B” (3era.)
DOMINGO 8 DE ABRIL
CANCHA No. 4 DAMAS
Hrs. 10:00.- Crus Azul vs. Deportivo Cavari
Hrs. 11:00.- Juruma vs. San Miguel Caluyo
Hrs. 12:00.- Central Pocusco vs. Atlético Nacional
VARONES
Hrs. 13:30.- River Pley Huayhuasi vs. River Chaquiri (3era.)
Hrs. 15:00.- Real Caquena vs. Central Pipini (3era.)
Hrs. 16:30.- Central Pocusco vs. San Cristóbal (3era.)
CANCHA No. 5 DAMAS
Hrs. 13:00.- Atlético Kajuata vs. Trans Col Ococoni
Hrs. 14:00.- VSP Poquera vs. Sicasica
Hrs. 15:00.- Huracán Llanquera “A” vs. Franz Tamayo
Hrs. 16:00.- Deportivo Ococoni vs. Por la Esperanza
Hrs. 17:00.- Real Achoco vs. Llojchini
CANCHA No. 6
Hrs. 07:30.- Sportin Caquena vs. Por la Esperanza (3era.)
Hrs. 09:00.- Llanquera Santos Club vs. Juvenil Chicote Grande (2da.)
Hrs. 10:30.- Deportivo Huaricalluni vs. Académicos Cullipaya (3era.)
Hrs. 12:00.- Juvenil Umajalsu vs. Huracán Llanquera (2da)
Hrs. 13:30.- Porvenir Chabiri vs. Redewar (Asc.)
Hrs. 15:00.- Payacochi vs. Litoral de Utavi (Asc.)
Hrs. 16:30.- Unión de Llanquera vs. Palcoco (2da.)
CANCHA No. 7
Hrs. 07:30.- Tigres de Llojchini vs. Milán Cavari (2da.)
Hrs. 09:00.- Juvenil Calallusta vs. Juruma (Asc.)
Hrs. 10:30.- Alianza Colquiri vs. Unión Jacintos (Honor)
Hrs. 12:00.- Bolívar Pacopampa vs. Unión Esperanza (Honor)
Hrs. 13:30.- Pauca vs. Juvenil Cancha (Asc.)
Hrs. 15:00.- Izara vs. Alianza Chiaruta (Asc.)
Hrs. 16:30.- Caluyo vs. Real Siguas (Asc.)
Fuente: La Patria
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.