Loading...
Invitado


Viernes 23 de marzo de 2012

Portada Principal


Viernes 23 de marzo de 2012
ver hoy
MOTOCICLISMO
Diecisiete pilotos orureños participarán en el nacional de Cochabamba
Pág 2 
Dirigentes de la asociación de artes marciales asumen funciones hoy
Pág 2 
Segunda convocatoria para la asamblea extraordinaria en la Adfso
Pág 2 
Spartak cumple 51 años de vida institucional
Pág 2 
VOLEIBOL
Fernández, Hurtado y Zambrana se incorporaron al equipo de Alemán
Pág 3 
Tigres “B” superó a Tigres “D” por el torneo de futsal de los micros amarillos
Pág 3 
Litoral le quitó el invicto a Carl A-Z en torneo de basquetbol ascenso
Pág 3 
El club Independiente orgullo del deporte de challapata
Pág 3 
San José pretende hacer presa de la “fiera herida”
Pág 4 
Bolívar concentra sus fuerzas en su participación en la Liga
Pág 4 
Oscar Sanz alista el equipo para jugar contra Bolívar
Pág 4 
Addles y Andaveris en la delantera de Aurora
Pág 4 
Aguirre está habilitado, Peña y Vargas se recuperan
Pág 4 
Dirigencia de The Strongest definirá el nombre del técnico en 48 horas
Pág 4 
La élite del fútbol de salón jugará en La Paz desde el lunes
Pág 4 
Con 50 partidos continúa el certamen de fútbol menores
Pág 6 
Certamen de fútbol de salón de los ex alumnos del Colegio Arce
Pág 6 
Con diez equipos arranca el torneo de fútbol de Quillacas
Pág 6 
Coteor rival de Forestación en el torneo de futsal Adapo
Pág 6 
Segunda fecha del torneo de fútbol Sénior y Máster
Pág 6 
Torneo Celeste y Blanco del Oruro Tenis Club
Pág 6 
Continúa el campeonato municipal de pelota raqueta
Pág 6 
Continúa el torneo de fútbol de los Residentes de Inquisivi
Pág 7 
Juan Pablo frente a Edeco en el inicio del voleibol menores damas
Pág 7 
El domingo 25 arranca el campeonato de los ex alumnos del colegio Saracho
Pág 7 
Alborada debuta frente a San Lorenzo en mini fútbol
Pág 7 
Prosigue el selectivo de Raquetbol municipal
Pág 7 
Interbarrios de fútbol del barrio Incapozo
Pág 7 
Cuartos de final del torneo de fútbol de la comunidad de Sora
Pág 7 
Cotejos de la tercera de ascenso de la AFO
Pág 7 
NACIONAL “B”.-
Destroyers rechaza el cambio de horario del partido contra Wilstermann
Pág 8 
José Jordán dirigirá el partido Destroyers y Wilstermann
Pág 8 
Morón es una de las bajas en Universidad que recibirá a Petrolero
Pág 8 
COPA LIBERTADORES
Vélez logró un triunfo agónico ante Deportivo Quito
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Prosigue el selectivo de Raquetbol municipal

23 mar 2012

Fuente: La Patria

Hoy y mañana se jugarán varios partidos del torneo selectivo de raquetbol, denominado selectivo en los ambientes del complejo deportivo Cla y Mor, con los siguientes partidos.

VIERNES 23 DE MARZO

Canchas: 6, 7 y 8

Viernes, 23 de marzo de 2012.

Hrs. 19:00.- William Cayetano vs. Edwin Huanca (Afi)

Hrs. 19.00.- Geraldine Albino vs. José M. Ayala (Afi)

Hrs. 19:00.- Javier Chila vs. Ricardo Gutiérrez (Afi)

Hrs. 19:45.- Richard Laime vs. Edson Rivero (V-C)

Hrs. 19:45.- Héctor Sánchez vs. Lorena Córdoba (V-C)

Hrs. 19:45.- Pedro Valda vs. Tomás Villarroel (V-C)

Hrs. 20:30.- Mauricio Arellano vs. Rubén Luna (V-B)

Hrs. 20:30.- Mauricio Ávila vs. Rodolfo Morales (V-B)

Hrs. 20:30.- Juan C. Montaño vs. Dery Gonzales (V-B)

Hrs. 21:15.- Raúl Huayllani vs. Helmut Habestwallner (V-B)

Hrs. 21:15.- Carlos Canedo vs. Paola Cossío (V-A)

Hrs. 21:15.- Luis Quiroz vs. Luis Ibarra (V-A)

SÁBADO 24 DE MARZO

Hrs. 14:00.- Alberto Claure vs. Jesús Pereyra (Sub-12)

Hrs. 14:00.- Alejandro Gonzales vs. Carlos Lozada (Sub-12)

Hrs. 14:00.- Carlos Valencia vs. Conovan Rodríguez (Afi)

Hrs. 14:45.- Vladimir Chila vs. William Cayetano (Afi)

Hrs. 14:45.- Susana Zenteno vs. José Ayala (Afi)

Hrs. 14:45.- Erick Laime vs. Verónica Felipez (V-D)

Hrs. 15:30.- Gerardo Salvatierra vs. Oscar Jordán (V-D)

Hrs. 15:30.- Melisa Mazuelos vs. Renato Jara (V-C)

Hrs. 15:30.- Gustavo Morejón vs. Saúl Cruz (V-D)

Hrs. 16:15.- Jefferson Saravia vs. Álvaro Ramos (V-D)

Hrs. 16:15.- Miguel Flores vs. Ariel Mendieta (V-A)

Hrs. 16:15.- Juan C. Montaño vs. Álvaro Jáuregui (V-A)

Hrs. 17:00.- Melisa Mazuelos vs. Jorge Suaznábar (V-C)

Hrs. 17:00.- Paola Cossío vs. Luis Quiroz (V-A)

Hrs. 17:00.- Zamir Torrico vs. Edson Hurtado (V-D)

Hrs. 17:45.- Rubén Luna vs. Gonzalo Pacoricona (V-B)

Hrs. 17:45.- Rodolfo Morales vs. Helmut Habestwallner (V-B)

Hrs. 17:45.- Antonio Fernández vs. Jorge Suaznábar (V-C)

Hrs. 18:30.- Antonio Fernández vs. Ramiro Lafuente (Sénior)

Hrs. 18:30.- José Cruz vs. Dante de la Quintana (Sénior)

Hrs. 18:30.- Katerina Núñez vs. Zamir Torrico (V-D)

Fuente: La Patria
Para tus amigos: