Loading...
Invitado


Viernes 23 de marzo de 2012

Portada Principal


Viernes 23 de marzo de 2012
ver hoy
MOTOCICLISMO
Diecisiete pilotos orureños participarán en el nacional de Cochabamba
Pág 2 
Dirigentes de la asociación de artes marciales asumen funciones hoy
Pág 2 
Segunda convocatoria para la asamblea extraordinaria en la Adfso
Pág 2 
Spartak cumple 51 años de vida institucional
Pág 2 
VOLEIBOL
Fernández, Hurtado y Zambrana se incorporaron al equipo de Alemán
Pág 3 
Tigres “B” superó a Tigres “D” por el torneo de futsal de los micros amarillos
Pág 3 
Litoral le quitó el invicto a Carl A-Z en torneo de basquetbol ascenso
Pág 3 
El club Independiente orgullo del deporte de challapata
Pág 3 
San José pretende hacer presa de la “fiera herida”
Pág 4 
Bolívar concentra sus fuerzas en su participación en la Liga
Pág 4 
Oscar Sanz alista el equipo para jugar contra Bolívar
Pág 4 
Addles y Andaveris en la delantera de Aurora
Pág 4 
Aguirre está habilitado, Peña y Vargas se recuperan
Pág 4 
Dirigencia de The Strongest definirá el nombre del técnico en 48 horas
Pág 4 
La élite del fútbol de salón jugará en La Paz desde el lunes
Pág 4 
Con 50 partidos continúa el certamen de fútbol menores
Pág 6 
Certamen de fútbol de salón de los ex alumnos del Colegio Arce
Pág 6 
Con diez equipos arranca el torneo de fútbol de Quillacas
Pág 6 
Coteor rival de Forestación en el torneo de futsal Adapo
Pág 6 
Segunda fecha del torneo de fútbol Sénior y Máster
Pág 6 
Torneo Celeste y Blanco del Oruro Tenis Club
Pág 6 
Continúa el campeonato municipal de pelota raqueta
Pág 6 
Continúa el torneo de fútbol de los Residentes de Inquisivi
Pág 7 
Juan Pablo frente a Edeco en el inicio del voleibol menores damas
Pág 7 
El domingo 25 arranca el campeonato de los ex alumnos del colegio Saracho
Pág 7 
Alborada debuta frente a San Lorenzo en mini fútbol
Pág 7 
Prosigue el selectivo de Raquetbol municipal
Pág 7 
Interbarrios de fútbol del barrio Incapozo
Pág 7 
Cuartos de final del torneo de fútbol de la comunidad de Sora
Pág 7 
Cotejos de la tercera de ascenso de la AFO
Pág 7 
NACIONAL “B”.-
Destroyers rechaza el cambio de horario del partido contra Wilstermann
Pág 8 
José Jordán dirigirá el partido Destroyers y Wilstermann
Pág 8 
Morón es una de las bajas en Universidad que recibirá a Petrolero
Pág 8 
COPA LIBERTADORES
Vélez logró un triunfo agónico ante Deportivo Quito
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Juan Pablo frente a Edeco en el inicio del voleibol menores damas

23 mar 2012

Fuente: La Patria

Los planteles de Juan Pablo y Edeco abrirán el telón en la categoría menores damas, en partido programado para este sábado 24 en la cancha auxiliar del Palacio de los Deportes, en el marco del campeonato oficial de la Asociación Departamental de Voleibol Oruro.

SÁBADO 24 DE MARZO

CANCHA MINI COLISEO

INFANTIL DAMAS

Hrs. 14:00.- Anglo Americano vs. Gutper

Hrs. 15:00.- Ingenieros vs. Santa Rosa

Hrs. 15:45.- Alemán vs. Edeco

Hrs. 16:30.- Upal vs. Economía

Hrs. 17:15.- Socavón vs. Santa María

MENORES DAMAS

Hrs. 18:15.- Juan Pablo vs. Edeco

Hrs. 19:00.- Gutper vs. Santa Rosa

DOMINGO 25 DE MARZO

CANCHA MINI COLISEO

INFANTIL VARONES

Hrs. 08:30.- Anglo Americano vs. EJM

Hrs. 09:30.- Ingenieros vs. Economía

Hrs. 10:15.- 3 de Julio vs. San Martín

Hrs. 11:00.- Bolívar vs. San Luis

Hrs. 11:45.- Alemán vs. América

MENORES DAMAS

Hrs. 13:45.- Ingenieros vs. Upal

MENORES VARONES

Hrs. 14:45.- 3 de Julio vs. EJM

Hrs. 15:45.- Anglo Americano vs. Socavón

Hrs. 16:30.- América vs. Economía

Hrs. 17:15.- San Martín vs. Alemán

Fuente: La Patria
Para tus amigos: