Loading...
Invitado


Viernes 23 de marzo de 2012

Portada Principal


Viernes 23 de marzo de 2012
ver hoy
MOTOCICLISMO
Diecisiete pilotos orureños participarán en el nacional de Cochabamba
Pág 2 
Dirigentes de la asociación de artes marciales asumen funciones hoy
Pág 2 
Segunda convocatoria para la asamblea extraordinaria en la Adfso
Pág 2 
Spartak cumple 51 años de vida institucional
Pág 2 
VOLEIBOL
Fernández, Hurtado y Zambrana se incorporaron al equipo de Alemán
Pág 3 
Tigres “B” superó a Tigres “D” por el torneo de futsal de los micros amarillos
Pág 3 
Litoral le quitó el invicto a Carl A-Z en torneo de basquetbol ascenso
Pág 3 
El club Independiente orgullo del deporte de challapata
Pág 3 
San José pretende hacer presa de la “fiera herida”
Pág 4 
Bolívar concentra sus fuerzas en su participación en la Liga
Pág 4 
Oscar Sanz alista el equipo para jugar contra Bolívar
Pág 4 
Addles y Andaveris en la delantera de Aurora
Pág 4 
Aguirre está habilitado, Peña y Vargas se recuperan
Pág 4 
Dirigencia de The Strongest definirá el nombre del técnico en 48 horas
Pág 4 
La élite del fútbol de salón jugará en La Paz desde el lunes
Pág 4 
Con 50 partidos continúa el certamen de fútbol menores
Pág 6 
Certamen de fútbol de salón de los ex alumnos del Colegio Arce
Pág 6 
Con diez equipos arranca el torneo de fútbol de Quillacas
Pág 6 
Coteor rival de Forestación en el torneo de futsal Adapo
Pág 6 
Segunda fecha del torneo de fútbol Sénior y Máster
Pág 6 
Torneo Celeste y Blanco del Oruro Tenis Club
Pág 6 
Continúa el campeonato municipal de pelota raqueta
Pág 6 
Continúa el torneo de fútbol de los Residentes de Inquisivi
Pág 7 
Juan Pablo frente a Edeco en el inicio del voleibol menores damas
Pág 7 
El domingo 25 arranca el campeonato de los ex alumnos del colegio Saracho
Pág 7 
Alborada debuta frente a San Lorenzo en mini fútbol
Pág 7 
Prosigue el selectivo de Raquetbol municipal
Pág 7 
Interbarrios de fútbol del barrio Incapozo
Pág 7 
Cuartos de final del torneo de fútbol de la comunidad de Sora
Pág 7 
Cotejos de la tercera de ascenso de la AFO
Pág 7 
NACIONAL “B”.-
Destroyers rechaza el cambio de horario del partido contra Wilstermann
Pág 8 
José Jordán dirigirá el partido Destroyers y Wilstermann
Pág 8 
Morón es una de las bajas en Universidad que recibirá a Petrolero
Pág 8 
COPA LIBERTADORES
Vélez logró un triunfo agónico ante Deportivo Quito
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Segunda fecha del torneo de fútbol Sénior y Máster

23 mar 2012

Fuente: La Patria

La segunda fecha del campeonato de fútbol Sénior y Máster, controlado por la Agremiación de ex Futbolistas de nuestro medio, se cumplirá este fin de semana, de acuerdo al siguiente detalle de cotejos:

SÁBADO 24 DE MARZO

CANCHA ORURO ROYAL (Primera de Honor)

Hrs. 07:50.- Universidad vs. Deportivo Hilbo

Hrs. 09:30.- Colquiri vs. Calaveras FC

Hrs. 11:00.- Deportivo JAP vs. Deportivo Vagos

Hrs. 12:30.- Oruro Royal vs. Cat Co

Hrs. 14:00.- España FC vs. Deportivo Jaén

Hrs. 15.30.- Deportivo Sitara vs. Avesacruz

Hrs. 17:00.- Ferroviario vs. Casegural (Máster)

COMPLEJO FABRIL (Primera de Ascenso)

Hrs. 07.50.- Ayaric vs. Deportivo Miners

Hrs. 09:30.- San José vs. 31 de Octubre

Hrs. 11:00.- Club 24 de Julio vs. Arquitectos

Hrs. 12:30.- Deportivo Aroma vs. Minerbol

Hrs. 14:00.- Fertude vs. Deportivo Aroma “B”

COMPLEJO VINTO (Categoría Máster)

Hrs. 07:50.- Deportivo Vinto vs. San José

Hrs. 09:30.- Club Pagador vs. 31 de Octubre

Hrs. 11:00.- Hospital Obrero vs. Calaveras FC

Hrs. 12:30.- Deportivo Litoral vs. The Strongest

Hrs. 14:00.- Incerpaz vs. Remicol

Hrs. 15:30.- Atlético Juvenil vs. 6 de Junio

Hrs. 17:00.- Universidad vs. España FC

Fuente: La Patria
Para tus amigos: