Loading...
Invitado


Domingo 11 de marzo de 2012

Portada Principal


Domingo 11 de marzo de 2012
ver hoy
Interesante taller de billar se cumple hoy en el Club Oruro
Pág 2 
Jornada final del torneo departamental de béisbol infantil se cumple hoy
Pág 2 
Selectivo de raquetbol
Pág 2 
Segunda de ascenso del basquetbol orureño se empañó por walk overs
Pág 2 
BALONCESTO DE PRIMERA
Atlético Nacional y Saracho por la segunda final del torneo oficial
Pág 3 
Siempre Amigos ganó cómodamente en el inicio del torneo de fútbol sénior
Pág 3 
MINIS CELESTES
Grupo Tercero “B” goleó a Cuarto “A” en el inicio del torneo de fútbol
Pág 3 
Un clásico especial, protagonizarán Bolívar y The Strongest
Pág 4 
Ganar o ganar es la premisa en Oriente Petrolero
Pág 4 
Universitario quiere someter a Blooming que está puntero
Pág 4 
San José pretende frenar la racha de Nacional Potosí
Pág 4 
EMERGENCIA EN SAN JOSÉ
Tribunal Superior falla a favor de Aurora y permite su acceso a la Copa Sudamericana
Pág 4 
El club San José se quedaría con las manos vacías
Pág 4 
Real Mamoré frente a Real Potosí ambos con la necesidad de ganar
Pág 6 
La Paz FC da un salto adelante en el torneo Clausura tras derrotar a Aurora
Pág 6 
Racing y San Lorenzo revivieron con sendas victorias
Pág 7 
El Real Madrid sabe sufrir para lograr undécima victoria como visitante
Pág 7 
Trezeguet marca dos goles pero River Plate empata y deja escapar el liderato
Pág 7 
Mourinho reconoce que el resultado más justo hubiera sido un empate
Pág 7 
Atlético Huila se mantuvo a la cabeza de la Liga Colombiana
Pág 7 
Más de cinco mil atletas en la prueba 10 de Febrero que se corre hoy
Pág 8 
Universidad deja el último lugar con un triunfo categórico sobre Wilstermann
Pág 8 
Bolivia debuta con goleada sobre Perú en el Sudamericano Sub-17
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Selectivo de raquetbol

11 mar 2012

Fuente: La Patria

Hoy desde las 09:00 horas, en las canchas del complejo Cla y Mor se llevará a cabo una fecha importante en el campeonato selectivo de raquetbol, que auspicia la Asociación Municipal de Raquetbol Oruro, con los siguientes partidos:

DOMINGO 11 DE MARZO

Complejo Cla y Mor

Canchas: 6, 7 y 8

Hrs. 09:00.- Antonio Fernández vs. Edson Rivero (V-C)

Hrs. 09:00.- Hugo Ayllón vs. Cecilia Larrea (V-C)

Hrs. 09:00.- Verónica Felipez vs. Gerardo Salvatierra (V-D)

Hrs. 09:45.- Melisa Mazuelos vs. Narda Marchant (V-C)

Hrs. 09:45.- Mauricio Hidalgo vs. José A. Cruz (V-C)

Hrs. 09:45.- Julio Hidalgo vs. Cristofer Pérez (V-C)

Hrs. 10:30.- Luis Copa vs. Juan Cruz (V-A)

Hrs. 10:30.- Miguel Flores vs. Dery Gonzales (V-A)

Hrs. 10:30.- Ariel Mendieta vs. Nosomi Chaparro (V-A)

Hrs. 11:15.- Paola Cossío vs. Richard Chaparro (V-A)

Hrs. 11:15.- Ruddy Chaparro vs. Raúl Alarcón (V-A)

Hrs. 11:15.- Mauricio Molina vs. Luis Quiroz (V-A)

Hrs. 12:00.- Hugo Salcedo vs. Rolando Gonzales (V-C)

Hrs. 12:00.- Cristhian Rivero vs. Miguel Cárdenas (V-C)

Hrs. 12:00.- Tomás Villarroel vs. Pamela Larrea (V-C)

Hrs. 12:45.- Edson Hurtado vs. Ramiro Lafuente (V-D)

Hrs. 12:45.- Mario Ticona vs. Jorge C. Ramos (V-D)

Hrs. 12:45.- Katerina Núñez vs. Alison Pérez (V-D)

Hrs. 13:30.- Marion Mazuelos vs. David Gareca (V-D)

Hrs. 13:30.- Gonzalo Gutiérrez vs. Alexandra Valda (V-D)

Hrs. 13:30.- Jhovani Pérez vs. Emilio Santander (V-D)

Hrs. 14:15.- Pedro Valda vs. Marco Ramírez (V-C)

Hrs. 14:15.- Ariadne Álvarez vs. Ruddy Chambi (V-C)

Hrs. 14:15.- Katerina Núñez vs. José Garfias (V-A)

Fuente: La Patria
Para tus amigos: