Loading...
Invitado



Lunes 25 de enero de 2010

Portada Principal




Lunes 25 de enero de 2010
ver hoy
Ingenieros gallardo campeón en el torneo oficial de voleibol varones
Pág 2 
SINTESIS DE VOLEIBOL VARONES
Pág 2 
La “U” comienza a armar el equipo para el cotejo frente a Real
Pág 2 
Fernandinho y Jonathan son las dudas
Pág 2 
Canadá elimina a Guatemala y clasifica junto a Costa Rica a semifinal de la Concacaf
Pág 3 
España jugará el martes los cuartos frente a Rusia
Pág 3 
Estudiantes Tecos viaja a Perú confiados en superar al Aurich
Pág 3 
Costa Rica jugará un amistoso con Argentina
Pág 3 
Universidad jugará ante Colón
Pág 3 
“Eco” obtuvo el título de volei en damas
Pág 4 
Síntesis de la última fecha
Pág 4 
Basilio Ramos se adueñó del circuito de Paria
Pág 4 
CLASIFICACION GENERAL
Pág 4 
Síntesis del campeonato oficial de baloncesto
Pág 5 
Los cuatro clasificados para el certamen Play Off
Pág 5 
The Strongest mejor que Litoral en torneo oficial de básquet: 72-64
Pág 5 
Alistan el estadio Víctor Agustín Ugarte para la Copa Libertadores
Pág 6 
SINTESIS DE LA JORNADA
Pág 6 
Una mujer muere en accidente protagonizado por Barrios
Pág 6 
Blooming se clasificó a las semifinales de la Copa
Pág 6 
Cristian Díaz y Regis de Souza serían los atacantes de San José
Pág 7 
René Higuita se despidió del fútbol
Pág 7 
Bolívar va a la semifinal de la Copa AeroSur
Pág 8 
SINTESIS DEL PARTIDO
Pág 8 
SINTESIS DEL PARTIDO
Pág 8 
Mostrando buen argumento ofensivo “Wilster” deja en el camino a Aurora
Pág 8 
El futbolista Daner Pachi prioriza jugar en el exterior
Pág 8 
Martín Lígori: “El equipo está funcionando”
Pág 8 
Escobar desea que Bolívar adquiera regularidad
Pág 8 
Crónicas del Siglo XX
Pág 10 
BÁSQUETBOL ASCENSO.-
Alemán se adjudicó el triunfo sobre Alborada y escaló al segundo lugar
Pág 11 
TABLA DE POSICIONES DEL BASQUET ASCENSO
Pág 11 
Wititis goleó a Caporales en el ínter folklórico de futsal
Pág 11 
Herrera, Alanes y Dinos avanzan en básquet Sénior
Pág 11 
PSV aparta al brasileño Reis por Dopaje
Pág 12 
Carlos Bianchi podría desvincularse del Boca Juniors
Pág 12 
Postergaron la nominación de la preselección para los Trasandinos
Pág 12 
Cossmil en busca del título de la Liga Juvenil de Voleibol
Pág 12 
Mtiliga tiene la nariz rota y estará cerca de un mes de baja
Pág 12 
Emelec apelará a la solidaridad de equipo ante Newell´s
Pág 12 
Triunfo final para el alemán Greipel con Luis León, segundo
Pág 13 
Nadal y Murray se verán las caras en cuartos tras ganar a dos gigantes
Pág 13 
Platini espera que un país europeo organice el Mundial
Pág 13 
Leyendas del fútbol dedican a Haití el partido Contra la Pobreza
Pág 13 
El peruano Johan anuncia que llegarán más goles
Pág 14 
Honduras dio un baño de fútbol y goles a Estados Unidos
Pág 14 
México es afortunado por abrir la Copa
Pág 14 
Gamboa revalidó su título en peso pluma
Pág 14 
Motos: Cabestany arrebata otra vez una victoria en Marsella
Pág 14 
Nápoles y Palermo hunden más a un Juventus a la deriva
Pág 15 
CLASIFICACION GENERAL
Pág 16 
La prueba se cumplió en la zona de Vinto-Vichuloma.-
Jairo Chura y Jimmy Chura mejores en el gran premio Maez
Pág 16 
Revista El Deportivo

SINTESIS DE VOLEIBOL VARONES

25 ene 2010

Fuente: LA PATRIA

Fecha: 24 de enero de 2010

Cancha: Auxiliar del Palacio de los Deportes

Fase: Rueda por el Título

Categoría: Mayores Varones Primera de Honor

INGENIEROS 3

SAN MARTIN 1

Arbitros: Ariel Fernández y Betty Ríos; apuntador: John Quispe.

INGENIEROS (3): 3) Freddy Vidal, 7) Marco Murillo, 14) Mauricio Vidal, 15) Jeremy Ismael, 1) Alexis Vidal y 13) Nelson Fernández; libero: 6) Pablo Tórrez, alternaron: 19) Harold Ureña y 4) José Barrenechea. DT. Héctor Mitman.

SAN MARTIN (1): 11) Rodrigo Bellota, 3) Raúl Lovera, 18) Humberto Hoyos, 10) Franz Trujillo, 12) Francisco Torrico y 9) Antonio Barea; líbero: 8) José Luis Fernández; alternaron: 7) Lucio Zeballos, 13) Jorge Massud y 5) Diego Bellota. DT. Fernando Alconini.

ANGLO AMERICANO 3

EJM 0

Arbitros: Lourdes Ríos y Betty Ríos; apuntador: John Quispe.

ANGLO AMERICANO (3): 15) Gonzalo Lavayen, 7) Diego Bellot, 18) Mauricio Maizman, 10) Víctor Amador, 13) Eddy Uberguaga y 16) Rodrigo Sangüeza; alternó: 1) Fernando Chumacero. DT. Gustavo Dávila.

EJM (0): 15) Roberto Medrano, 14) Alejandro Valverde, 3) Angel Escóbar, 7) Juan Huarachi, 5) Abad Arandia y 4) José Luis Velásquez; líbero: 11) Luis Valenzuela; alternó: Norman Pérez. DT. Roberto Medrano.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: