Loading...
Obsequio por cuarentena



Viernes 11 de junio de 2010

Portada Principal




Viernes 11 de junio de 2010
ver hoy
Partido inaugural: Horas 10.00.-
Sudáfrica ante México, abre el escenario del mundial 2010
Pág 1 
Fútbol de los minibusistas
Permanentes goleó a Diablos Rojos: 4-1
Pág 2 
31 Huanuni juega con Cristal en procura del primer lugar
Pág 2 
Oruro Tenis Club
Pág 2 
Fútbol de salón del Ochoa F.C.
Pág 2 
Universitario a Copa Sudamericana 2011
Pág 2 
MAQUINARIA
Pág 2 
San José Tenis Club
Pág 3 
España, Brasil y Argentina son los favoritos para dirigentes deportivos
Pág 3 
Los “santos” retornan a las prácticas desde hoy
Pág 3 
Salonismo en el colegio “Bolívar”
Pág 3 
POSIBLES CONFORMACIONES
Pág 4 
Sudáfrica abre su Mundial frente a un México obsesionado con hacer historia
Pág 4 
Uruguay quiere sorprender a Francia, actual subcampeona
Pág 4 
Más de 1.500 artistas en la ceremonia inaugural
Pág 4 
Shakira abrió la fiesta del Mundial de Fútbol
África celebra con un concierto el inicio del primer Mundial del continente
Pág 4 
Prosigue el fútbol ADAPO
Pág 6 
Certamen de Adepro
Pág 6 
Segunda ronda del futbol sénior
Pág 6 
Con cinco cotejos continúa el fútbol de Quillacas
Pág 6 
Río Ingenio y Trailer Jeans se miden en pelota de mano
Pág 6 
Torneo de raquetbol
Pág 6 
Futbol infanto-juvenil
Pág 6 
Continúa el campeonato de futsal menores 2010
Pág 7 
Interpromociones de futsal del colegio “Aniceto Arce”
Pág 7 
Fútbol de salón del CPDO
Pág 7 
National Tennis Club
Pág 7 
El voleibol oficial
Pág 7 
Integración Sarachista
Pág 7 
Sheila Aquino conquistó el primer lugar del nacional de tenis G-2
Pág 8 
La FIFA no se plantea retomar el tema del fútbol en altura
Pág 8 
Maradona
"Argentina es un Rolls Royce y Messi lo conduce"
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Oruro Tenis Club

11 jun 2010

Fuente: LA PATRIA

El torneo “Desiderio Chávez” del Oruro Tenis Club, proseguirá el fin de semana con el siguiente programa de partidos:

SÁBADO 12 DE JUNIO

CANCHA No. 1

Hrs. 14.00.- Ximena Rivera vs. Juan León

Hrs. 15.00.- Franz Claros vs. Edwin Salazar

Hrs. 16.00.- Alejandro Toledo vs. Iván Chávez

CANCHA No. 2

Hrs. 14.00.- Walter Guevara vs. David Gastelú

Hrs. 15.00.- Fernando Mollinedo vs. Nicolás Butrón

Hrs. 16.00.- José Beltrán vs. Freddy Valle

CANCHA No. 3

Hrs. 14.00.- Jorge Villarroel vs. Franklin Flores

Hrs. 15.00.- Pablo Villarroel vs. Ignacio Osorio

DOMINGO 13 DE JUNIO

CANCHA No. 1

Hrs. 09.00.- Pablo Morató vs. Luis Villanueva

Hrs. 10.00.- Gustavo Vacaflor vs. Jaime Zambrana

Hrs. 11.00.- Hugo Zabaleta vs. Igor Chávez

CANCHA No. 2

Hrs. 09.00.- Ramiro Antezana vs. Juan D. Ferrufino

CANCHA No. 3

Hrs. 09.00.- Francesca León vs. Ismael Butrón

Hrs. 10.00.- Jorge Villarroel vs. David Zabaleta.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: