Loading...
Obsequio por cuarentena



Miercoles 17 de septiembre de 2014

Portada Principal




Miercoles 17 de septiembre de 2014
ver hoy
JUEGOS ESTUDIANTILES
Jesús María a paso firme en el voleibol masculino tras vencer a Juan Pablo: 2-0
Pág 2 
La Salle mejor que Jesús María en el básquetbol femenino: 40-22
Pág 2 
Avaroa superó por la mínima diferencia a Ejército Nacional en el fútbol damas
Pág 2 
FÚTBOL DE SALÓN
Marcos Beltrán difícilmente dio cuenta de Oscar Únzaga de la Vega
Pág 3 
Fratcin sometió a Pagador en el torneo de fútbol Mutual
Pág 3 
Margot Checa de Poopó mandó en la primera fecha del ciclismo
Pág 3 
LOS JUEGOS CONTINÚAN
Pág 3 
San José se ilusiona con llegar a la punta
Pág 4 
Disponen de 10 mil entradas para el partido de esta noche
Pág 4 
El clásico solidario busca recaudar fondos para el Hospital Oncológico
Pág 4 
COPA SUDAMERICANA
Universitario apela a todo su potencial para recibir a César Vallejo
Pág 4 
De La Torre seguirá al mando de Petrolero
Pág 4 
Postergan nuevamente el inicio del torneo oficial de básquetbol
Pág 6 
Trabajadores de Inti Raymi y la COD marcharán en contra de Carlos Chávez
Pág 6 
Ciclistas solicitan apoyo a la Gobernación de Oruro para la Vuelta al Lago Poopó
Pág 6 
CHAMPIONS LEAGUE
El Real Madrid golea en su estreno y un desconocido Atlético cae en El Pireo
Pág 7 
Conmebol sanciona a Alianza Lima, San Lorenzo y al Nacional por violencia
Pág 7 
COPA SUDAMERICANA
Estudiantes alcanza la clasificación dejando en el camino a Gimnasia
Pág 8 
Deportivo Cali saca un valioso empate en casa de Peñarol
Pág 8 
Independiente del Valle gana con lo justo
Pág 8 
Caracas se lleva un empate a casa
Pág 8 
Huachipato con el compromiso de ganar a la UC ecuatoriana
Pág 8 
Suplemento Deportivo

LOS JUEGOS CONTINÚAN

17 sep 2014

Fuente: LA PATRIA

MIÉRCOLES 17

PALACIO DE LOS DEPORTES (Fútbol de Salón)

Hrs. 09:00.- Nacional Bolivia vs. Marcos Beltrán

Hrs. 09:45.- Ayacucho vs. Particular La Salle

Hrs. 10:30.- Oscar Únzaga de la Vega vs. Jorge Oblitas

Hrs. 11:15.- Huajara vs. Ignacio León

Hrs. 14:00.- Únzaga de la Vega vs. Pampa Aullagas

Hrs. 14:45.- Huajara vs. José Trifiro

Hrs. 15:30.- Jorge Oblitas vs. Marcos Beltrán

Hrs. 16:15.- Ignacio León vs. Particular La Salle

CANCHA JESBER Nº 2 (Fútbol Varones)

Hrs. 07:50.- Don Bosco vs. Juan Misael Saracho

Hrs. 09:40.- Flores Belloni (Poopó) vs. Carmen Guzmán de Mier

Hrs. 12:50.- Don Bosco vs. Canadá (Turco)

Hrs. 14:40.- Juan Misael Saracho vs. Carmen Guzmán de Mier

CANCHA JESBER Nº 4 (Fútbol Damas)

Hrs. 07:50.- Gualberto Villarroel (Huari) vs. Avaroa (Guardaña)

Hrs. 09:20.- Ejército Nacional vs. Sebastián Pagador

Hrs. 10:40.- Kennedy 3 vs. Ballivián

CANCHA CPDO (Basquetbol Damas)

Hrs. 10:00.- Juan Lechín Oquendo vs. La Salle Tarde

Hrs. 11:00.- Jesús María vs. Alemán

Hrs. 16:00.- Jesús María vs. José Trifiro

Hrs. 17:00.- Alemán vs. La Salle Tarde

CANCHA OFICIAL (Básquetbol Varones)

Hrs. 08:00.- Nacional Calasaya vs. Virgen del Mar

Hrs. 09:00.- Nacional Bolivia vs. Aniceto Arce

Hrs. 14:00.- Nacional Bolivia vs. La Salle Particular

Hrs. 15:00.- Aniceto Arce vs. Virgen del Mar

CANCHA AUXILIAR (Voleibol)

Hrs. 08:30.- Choquecota vs. Alemán (Damas)

Hrs. 09:15.- Beni Moro vs. Pantaleón Dalence (Damas)

Hrs. 10:00.- Nacional Eucaliptus vs. Donato Vásquez (Damas)

Hrs. 10:45.- Gualberto Villarroel vs. Jesús María (Damas)

Hrs. 11:30.- Bolivia Huanuni vs. Juan Pablo (Varones)

Hrs. 12:15.- Jesús María vs. Simón Bolívar (Varones)

Hrs. 13:00.- Flores Belloni vs. La Salle Fiscal (Varones)

Hrs. 13:45.- Aniceto Arce vs. Socavón (Varones)

Hrs. 14:30.- Gualberto Villarroel vs. Juan Pablo (Damas)

Hrs. 15:15.- Jesús María vs. Donato Vásquez (Damas)

Hrs. 16:00.- Beni Moro vs. La Salle Particular (Damas)

Hrs. 16:45.- Pantaleón Dalence vs. Alemán (Damas)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: