Loading...
Obsequio por cuarentena



Sábado 29 de enero de 2011

Portada Principal
Sábado 29 de enero de 2011
ver hoy
Fútbol Fundadores de la Liga
Guabirá y La Paz FC por sumar los 3 puntos
Pág 1 
Mini fútbol Tres Cruces
Pág 2 
Marchesini debuta en Universitario
Pág 2 
Andrés Jemio otro de los refuerzos de Wilstermann
Pág 2 
El voleibol de playa
Pág 2 
Diego Forlán seguirá en Atlético
Pág 2 
Nuestra Palabra
Derrota para tomar en cuenta
Pág 2 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 3 
Certamen de softbol mixto podría ser declaro desierto
Pág 3 
Deportes en el 39 y Zoom Deportivo definirán el título en pelota raqueta
Pág 3 
En duda la sub sede para el Sudamericano de Ciclismo
Pág 3 
Nacional Potosí
Un equipo ofensivo esperará a San José
Pág 4 
San José viaja a Potosí con equipo definido para enfrentar a Nacional
Pág 4 
El tema del Club San José
Pág 4 
LOS ARBITROS PARA LA LIGA
Pág 4 
Guabirá con la finalidad de sumar los tres puntos
Pág 4 
Real Potosí con cinco bajas
Pág 4 
CAN es el primer finalista en basquetbol juvenil varones
Pág 6 
Proseguirá el torneo de basquetbol provincial
Pág 6 
El 5 de febrero comenzará el torneo de básquet damas
Pág 6 
Corren prueba de motociclismo en localidad de Tambo Quemado hoy
Pág 6 
Resultados de la primera semana de la Libertadores
Pág 7 
COPA LIBERTADORES DE AMERICA
Corinthians encalla, Independiente, Jaguares, Cerro y Unión vencieron
Pág 7 
FIFA aumenta en $us 50.000 la ayuda a sus asociaciones
Pág 7 
Agüero seguirá en el Atlético
Pág 7 
Unión Española hizo historia en Bolivia
Pág 7 
LOS CONVOCADOS
Pág 8 
Arias, Raldes, Martins y Pedriel convocados para jugar en Turquía
Pág 8 
Presidente Morales dialogará con Quinteros
Pág 8 
Sudamericano
Ecuador venció 3-1 a Bolivia
Pág 8 
Suplemento Deportivo

LOS CONVOCADOS

29 ene 2011

Fuente: LA PATRIA

A continuación la nómina de los 19 jugadores que fueron convocados:

N° Nombre Club

1 Sergio Daniel Galarza Blooming (Arquero)

2 Miguel Angel Hoyos Oriente Petrolero

3 Christian Israel Vargas San José

4 Ronald Rivero Bolívar

5 Edward Mauro Zenteno Aurora

6 Luis Alberto Gutiérrez Oriente Petrolero

7 Marvin Orlando Bejarano Universitario

8 Joselito Vaca Oriente Petrolero

9 Mauricio Saucedo Oriente Petrolero

10 Ronald Lázaro García Bolívar

11 Jaime Robles Céspedes Aurora

12 Walter Alberto Flores Bolívar

13 Jhasmany Campos Oriente Petrolero

14 Rudy Alejandro Cardozo Bolívar

15 Juan Carlos Arce Oriente Petrolero

16 Ronald Raldes Colón (Argentina)

17 Marcelo Martins Shakhtar (Ucrania)

18 Carlos Erwin Arias Maccabi Netanya (Israel) (Arquero)

19 Ricardo Pedriel Sivasspor (Turquía)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: