Loading...
Invitado


Sábado 30 de octubre de 2010

Portada Principal


Sábado 30 de octubre de 2010
ver hoy
Presidente Evo Morales
“El colegio ganador de los juegos recibirá medio millón de dólares”
Pág 1 
SESIÓN DEL CONSEJO SUPERIOR DE LA LIGA:
Torneo Adecuación de la Liga comenzará el 16 de enero 2011
Pág 1 
Campeonato clausura de raquet se inicia el 3
Pág 2 
Confirmaron a Oruro sede del nacional de Tenis G-1
Pág 2 
Campeonato selectivo de Tae Kwon Do para mañana
Pág 2 
Franklin Mamani pelea hoy con Idiusan Matos
Pág 2 
Regular presencia de nadadores en nacional Promocional
Pág 2 
Motociclistas asisten al torneo nacional con recursos propios
Pág 3 
FABOL amenaza con decretar paro
Pág 3 
Rubén Suárez recibió 23 mil bolivianos
Pág 3 
Nacional de natación Elite en Santa Cruz
Pág 3 
Dury y Herrera vuelven al once principal de San José
Pág 4 
Ferrufino
Jugar con Oriente será Complicado
Pág 4 
Torneo Adecuación de la Liga comenzará el 16 de enero
Pág 4 
Para salir de la zona del descenso, ofrecen premios en Wilstermann
Pág 4 
LOS ARBITROS PARA LA LIGA
Pág 4 
Nómina de convocados
Pág 4 
Chumacero, Sánchez y Suárez lideran el seleccionado Sub-20
Pág 4 
En fútbol femenino
Beni Moro de Oruro debuta ante Marcelo Quiroga de Cochabamba
Pág 6 
Lorgio Suárez por Schiapparelli en Oriente
Pág 6 
Italia declarada ganadora por 3-0 sobre Serbia: UEFA
Pág 7 
Leoz dirigiría la Conmebol hasta 2015
Pág 7 
Independiente viajará el domingo a Colombia
Pág 7 
Diego Armando Maradona celebra hoy sus 50 años
Pág 7 
Presidente Evo Morales
“El colegio ganador de los juegos recibirá medio millón de dólares”
Pág 8 
Simón Bolívar
Real América quiere dar el primer paso
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Nómina de convocados

30 oct 2010

Fuente: LA PATRIA

ARQUEROS

Pedro Lusquiño Callejas

Romel Quiñonez Bolívar

Luis Barrero Real Potosí

Christian Salinas Real Cochabamba

Fernando Méndez La Paz FC

LATERALES DERECHOS

Rodrigo Borda Aurora

Rubin Vittingay San José

Ramiro Ballivián Universitario

Ronald López Guabirá

DEFENSORES CENTRALES

Alejandro Méndez Bolívar

Jorge Toco Oriente Petrolero

Sergio Garzón Wilstermann

Fernando Montero Oriente Petrolero

Daniel Arroyo Universitario (Sucre)

Ignacio Cuellar Callejas

LATERALES IZQUIERDOS

Luis Salvatierra Callejas

Leandro Gareca Universitario (Sucre)

Luis Garnica Real Potosí

MEDIOCAMPISTAS

Alejandro Chumacero The Strongest

Diego Suárez Dínamo Kiev (Ucrania)

Amilcar Sánchez Wilstermann

Leonel Justiniano Callejas

Ramiro Mamani Aurora

Franz Parada Vaca Diez

Jhon Carinao Bolívar

Gil Parada Guabirá

Gianakis Suárez Wilstermann

Gerardo Castellón García Ágreda

Diego Torrico Blooming

Andrés Irahola San José

Leandro Maygua García Ágreda

Raúl Reque La Paz FC

Cristian Árabe Blooming

Diego Bejarano The Strongest

Mauricio Panoso Real Potosí

Carlos Mustafá Bolívar

Diego Rivero Bolívar

Alejandro Sanz Universitario (Sucre)

Renán Vargas Wilstermann

DELANTEROS

Grimaldo Martínez Guabirá

Milton Becerra Wilstermann

Miguel Cabrera The Strongest

Reyes Antelo Rosario Central (Argentina)

Diego Navarro La Paz FC

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: